Publications Office of the EU
F-Nancy: Câmaras de raios gama - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

F-Nancy: Câmaras de raios gama

  • Publicado
    21/07/2011
  • Prazo limite
    12/09/2011
  • Adjudicado
    28/11/2011
  • Hoje
    01/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Supplies
Renovável
No
Comprador
Não disponível
Local de execução
NUTS code: FRF31 Meurthe-et-Moselle
Localização do comprador
NUTS code: Não disponível
Setor de atividade (CPV principal)
33111620 Câmaras de raios gama
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
377,000.00 EUR
Montante total final do contrato (sem IVA)
Não disponível
Número de lotes
2
Número de referência do concurso
AO 1118 DSE
Descrição

Fourniture, installation et mise en service de gamma caméras à usage principal cardiologique, ainsi que les prestations de maintenance associées. Appel d'offre ouvert, marché à bons de commande établi:
— pour le lot 1: à compter de la date de notification du marché jusqu'au 31.12.2012. Le marché sera reconductible, par décision expresse du pouvoir adjudicateur, pour les périodes allant du 1.1.2013 au 31.12.2013, puis du 1.1.2014 au 31.12.2014 et du 1.1.2015 au 31.12.2015,
— pour le lot 2: à compter de la date d'expiration du délai de garantie de l'équipement mis en service jusqu'au 31.12.2013. Le marché sera reconductible, par décision expresse du pouvoir adjudicateur, pour les périodes allant du 1.1.2014 au 31.12.2014 et du 1.1.2015 au 31.12.2015. Les candidats doivent obligatoirement formuler une offre pour chacune des 4 options définies au CCTP. En plus d'une réponse à la demande exprimée et conforme au descriptif du CCTP, les candidats sont autorisés à proposer deux variantes maximum qui peuvent conduire à une proposition technique plus adaptée à leur gamme de fabrication à condition que celle-ci trouve sa justification sur le plan technique et économique.

Modo de apresentação
Não disponível
Podem ser apresentadas propostas
Submission for all lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Anúncio de pré-informação
Condições de abertura do concurso (data)
Não disponível
Local de execução
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.