Publications Office of the EU
Delegação da gestão do serviço público de saneamento de rua e remoção de neve no município de Petrosani - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contém conteúdo gerado automaticamente para melhorar a facilidade de localização e a acessibilidade

- assinala códigos CPV detetados automaticamente no texto do procedimento

- assinala texto traduzido automaticamente para a sua língua de navegação

Delegação da gestão do serviço público de saneamento de rua e remoção de neve no município de Petrosani

  • Publicado
    05/06/2026
  • Prazo limite
    06/07/2026
  • Abertura das propostas
    06/07/2026
  • Adjudicado
    25/08/2026
  • Hoje
    31/08/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Services
Renovável
No
Comprador
MUNICIPIUL PETROSANI
Local de execução
NUTS code: Vários locais de execução
Localização do comprador
NUTS code: RO423 Hunedoara
Setor de atividade (CPV principal)
90611000 Serviços de limpeza de ruas
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
16,737,820.98 RON
Montante total final do contrato (sem IVA)
16,048,715.00 RON
Número de referência do concurso
4468943_2026_PAAPD1621889
Descrição

Delegação da gestão do serviço público de saneamento no município de Petrosani para as seguintes atividades: Varredura, lavagem e pulverização de vias públicas na localidade, incluindo a recolha e o transporte de resíduos de terra e pedras das vias públicas para aterros, bem como de resíduos dos cestos de rua para aterros e/ou instalações de tratamento; 2. Limpeza e transporte de neve das estradas públicas na localidade e mantê-los em operação durante o gelo ou geada. O objectivo do contrato de serviço público é assegurar que as duas actividades abrangidas pelo âmbito de aplicação dos serviços de utilidade pública comunitários sejam realizadas em boas condições. O número de dias até ao qual podem ser solicitados esclarecimentos antes da data-limite para a apresentação das propostas é de 20 dias. A entidade adjudicante responderá aos pedidos de esclarecimento no décimo primeiro dia anterior à data-limite para a apresentação das propostas, em conformidade com o artigo 161.o, n.o 2, da Lei n.o 98/2016, através de uma resposta consolidada, na medida em que os pedidos de esclarecimento sejam apresentados dentro do prazo fixado.

Modo de apresentação
Contacto eletrónico alternativo:
https://www.e-licitatie.ro
Podem ser apresentadas propostas
Apresentação por via eletrónica: necessário
https://www.e-licitatie.ro
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
06/07/2026 14:00
Local de execução
Método de adjudicação
Nivelul de asigurare a proteției mediului - norma de poluare autospeciale
Valor estimado
16,737,820.98 RON
Valor final do contrato
16,048,715.00 RON
Adjudicação do contrato
Designação oficial: EOLIAN ENERGY
Endereço postal:
Localidade: Hateg
Código postal: 335500
País:
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.