Publications Office of the EU
Brigada de Incêndio do Prestador de Serviços em Nuvem (Tráfego de Fala) - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contém conteúdo gerado automaticamente para melhorar a facilidade de localização e a acessibilidade

- assinala texto traduzido automaticamente para a sua língua de navegação

Brigada de Incêndio do Prestador de Serviços em Nuvem (Tráfego de Fala)

  • Publicado
    26/08/2025
  • Prazo limite
    02/10/2025
  • Abertura das propostas
    02/10/2025
  • Adjudicado
    04/12/2025
  • Hoje
    31/08/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Services
Renovável
Yes
Comprador
Nederlands Instituut Publieke Veiligheid
Local de execução
NUTS code: Vários locais de execução
Localização do comprador
NUTS code: NL226 Arnhem/Nijmegen
Setor de atividade (CPV principal)
72400000 Serviços de Internet
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
Não disponível
Montante total final do contrato (sem IVA)
495,000.00 EUR
Número de referência do concurso
NIPV2025-EA-04078
Descrição

O Desempenho permite a realização de um prestador de serviços em nuvem para preparar pedidos prioritários para veículos de combate a incêndios, em seguida, enviá-los para a UDAP para entrega aos iVRIs adequados, e enviar o resultado do pedido de prioridade da UDAP para o serviço de informação utilizado no veículo de combate a incêndios em causa. O Desempenho também possibilita o envio de mensagens (incluindo a posição atual, direção de condução, velocidade e estado dos veículos de combate a incêndios) para a UDAP, para que, com base nesta informação, os utentes da estrada na proximidade do veículo de combate a incêndios possam ser avisados em tempo útil sobre a sua aproximação pelos prestadores de serviços ligados à UDAP. Ver documentos do concurso

Modo de apresentação
Contacto eletrónico alternativo:
https://www.tenderned.nl/aankondigingen/overzicht/390013
Podem ser apresentadas propostas
Apresentação por via eletrónica: necessário
https://www.tenderned.nl/aankondigingen/overzicht/390013
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
02/10/2025 15:15
Local de execução
Método de adjudicação
K2 Kwaliteit van het Instandhoudingsplan
Valor estimado
Não disponível
Valor final do contrato
495,000.00 EUR
Adjudicação do contrato
Designação oficial: Be-Mobile NV
Endereço postal:
Localidade: Melle
Código postal: 9090
País:
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.