Publications Office of the EU
«Rede de esgoto principal e secundário na regulação do Polo Brani» Município de Rodopi — Segunda fase — Coletor geral IV e rede de esgotos secundário - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contém conteúdo gerado automaticamente para melhorar a facilidade de localização e a acessibilidade

- assinala texto traduzido automaticamente para a sua língua de navegação

«Rede de esgoto principal e secundário na regulação do Polo Brani» Município de Rodopi — Segunda fase — Coletor geral IV e rede de esgotos secundário

  • Publicado
    15/04/2024
  • Prazo limite
    13/05/2024
  • Abertura das propostas
    14/05/2024
  • Hoje
    01/09/2026
Estado
Candidaturas encerradas
Tipo de contrato
Works
Renovável
No
Comprador
ОБЩИНА РОДОПИ
Local de execução
NUTS code: Vários locais de execução
Localização do comprador
NUTS code: BG421 Пловдив
Setor de atividade (CPV principal)
45231100 Obras gerais de construção de condutas de longa distância
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
9,682,653.61 BGN
Montante total final do contrato (sem IVA)
Não disponível
Número de referência do concurso
378148
Descrição

Na realização deste contrato público, deve ser nomeado um empreiteiro para a execução das obras de construção e instalação da rede de esgotos principal e secundário na regulamentação da aldeia de Branipole «Rodopi» — fase II — coletor principal IV e rede secundária de esgotos n.os 4 a 56. Os ramos do coletor e dos esgotos secundários são projetados no eixo das faixas de rodagem. Eles serão executados com tubos de polipropileno corrugados ao longo do diâmetro interno PP ID SN8 com diâmetro de u315 a f1000.O comprimento do coletor IV é de 959 m. O comprimento total dos ramos secundários de esgotos das posições 4 a 56 é de 7 065 m no perfil longitudinal traçado. De acordo com as características, a importância, a complexidade e os riscos de exploração referidos no artigo 137.º, n.º 1, da ZUT, a construção é classificada na definição do artigo 137.º, n.º 1, ponto 2, B, como construção de segunda categoria. Em segundo lugar, a categoria das obras de construção é igualmente definida em conformidade com o artigo 4.º, n.º 2, ponto 3, do Regulamento n.º 1/30.07.2003 do MRDPW (Jornal Oficial n.º 72/2003) relativo à nomenclatura dos tipos de construção. As informações completas sobre o âmbito, o volume e os requisitos técnicos para a execução dos contratos públicos são descritas e regulamentadas na PARTE II. «Especificações técnicas», parte integrante da documentação de participação.

Modo de apresentação
Contacto eletrónico alternativo:
https://app.eop.bg/today/378148
Podem ser apresentadas propostas
Apresentação por via eletrónica: necessário
https://app.eop.bg/today/378148
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
14/05/2024 12:00
Método de adjudicação
Обществената поръчка се възлага въз основа на икономически най-изгодната оферта, определена по критерий за възлагане – "най-ниска цена", съгласно чл.70, ал.2, т.1 от ЗОП.
Valor estimado
9,682,653.61 BGN
Valor final do contrato
Não disponível
Adjudicação do contrato
Não disponível
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.