Publications Office of the EU
Irlanda-Blarney: Instalações mecânicas - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Irlanda-Blarney: Instalações mecânicas

  • Publicado
    20/09/2018
  • Prazo limite
    30/10/2018
  • Adjudicado
    02/03/2021
  • Hoje
    06/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Works
Renovável
No
Comprador
Scoil Mhuire Gan Smal (Blarney)
Local de execução
NUTS code: IE053 South-West
Localização do comprador
NUTS code: IE053 South-West
Setor de atividade (CPV principal)
45350000 Instalações mecânicas
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
1,720,000.00 EUR
Montante total final do contrato (sem IVA)
1,720,000.00 EUR
Número de referência do concurso
Scoil Mhuire Gan Smál, RS Mech
Descrição

Mechanical Subcontractors (Reserved Specialists to the Main Appointed Contractor) for Mechanical installation for a new three-storey post-primary school building comprising classrooms, science laboratories, specialist teaching spaces, library, offices, PE hall, changing rooms, fitness suite, general purpose room, special education needs unit, administration rooms, stores, toilets, ancillary spaces, external store, ballcourts, bus set-down areas, surface car parking, boundary walls, fences, vehicular and pedestrian access gates, rerouting of existing overhead ESB lines underground, drainage works, landscaping, signage and all associated site works.
The proposed development includes in phases (i) the construction of the new school building and associated site works; (ii) the demolition of the existing part single-storey, part two-storey school building and ancillary sheds; (iii) the removal of all temporary prefabricated buildings on completion of the new school building.

Modo de apresentação
As propostas ou pedidos de participação devem ser apresentados a:
Designação oficial: Scoil Mhuire Gan Smal (Blarney)
Número de registo nacional: 62090D
Endereço postal: 1 Shean Lower, Co. Cork
Localidade: Blarney
Códigos NUTS: IE053
País: IRL
Pessoa de contacto: Pádraig Sheehan
Endereço principal: www.smgsblarney.ie
Podem ser apresentadas propostas
Submission for all lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
Não disponível
Local de execução
Método de adjudicação
The most economic tender
Valor estimado
1,720,000.00 EUR
Valor final do contrato
1,720,000.00 EUR
Adjudicação do contrato
Designação oficial: Dominic O'Connor Ltd.
Endereço postal: Eastpoint Business Park, Dublin Road,
Localidade: Co. Galway
Código postal: Loughrea
País: IRL
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.