Publications Office of the EU
Determinação de um perímetro marítimo de South Landes para a implantação de um sistema operacional de geração de energia das ondas - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contém conteúdo gerado automaticamente para melhorar a facilidade de localização e a acessibilidade

- assinala texto traduzido automaticamente para a sua língua de navegação

Determinação de um perímetro marítimo de South Landes para a implantação de um sistema operacional de geração de energia das ondas

  • Adjudicado
    08/09/2025
  • Hoje
    31/08/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Services
Renovável
No
Comprador
Conseil Départemental des Landes
Local de execução
NUTS code: Vários locais de execução
Localização do comprador
NUTS code: FRI13 Landes
Setor de atividade (CPV principal)
71241000 Estudo de viabilidade, serviço consultivo, análise
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
Não disponível
Montante total final do contrato (sem IVA)
1,450,509.00 EUR
Número de referência do concurso
2024ADGD0185
Descrição

Determinação de um perímetro marítimo de South Landes para a implantação de um sistema operacional de geração de energia das ondas

Modo de apresentação
Não disponível
Podem ser apresentadas propostas
Não disponível
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
Não disponível
Local de execução
Método de adjudicação
Critério:
Tipo: price
Descrição: Prix - 40 points Définition et appréciation du critère sur la base de la décomposition du prix global forfaitaire : Ce critère est noté sur 40 points selon la formule de notation : Note du Prix = (Montant TTC de l'offre la plus basse / Montant TTC de l'offre examinée) x 40.
Ponderação (percentagem, valor exato): 40
Critério:
Tipo: quality
Descrição: Valeur technique - 60 points Définition et appréciation du critère : - La valeur technique (sur 60 points) sera évaluée au regard du mémoire technique du candidat précisant : -Moyens humains et matériels dédiés à la prestation objet du marché, incluant les noms des personnes physiques qui seront chargées de l'exécution du présent marché public, la liste des équipements techniques dont le candidat dispose pour la réalisation des missions (30 points) ; -Méthodologie et organisation employée pour répondre aux objectifs du marché, mise en oeuvre de solutions innovantes, planning de réalisation de l'ensemble des prestations (30 points) ;
Ponderação (percentagem, valor exato): 60
Valor estimado
Não disponível
Valor final do contrato
1,450,509.00 EUR
Adjudicação do contrato
Designação oficial: SUEZ EAU FRANCE RIVAGES PRO TECH
Endereço postal:
Localidade: BIDART
Código postal: 64210
País:
Designação oficial: AZTI
Endereço postal:
Localidade: SUKARRIETA
Código postal: 48395
País:
Designação oficial: TECNALIA
Endereço postal:
Localidade: DONOSTIA - SAINT SEBASTIEN
Código postal: 20009
País:
Designação oficial: CENTRE DE LA MER BIARRITZ
Endereço postal:
Localidade: BIARRITZ
Código postal: 64200
País:
Designação oficial: CREOCEAN SUD-OUEST
Endereço postal:
Localidade: BASSUSSARRY
Código postal: 64200
País:
Designação oficial: ENERGIE DE LA LUNE
Endereço postal:
Localidade: BORDEAUX
Código postal: 33100
País:
Designação oficial: GREEN CONSEILS
Endereço postal:
Localidade: MONT DE MARSAN
Código postal: 40000
País:
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.