Publications Office of the EU
França-Petite-Île: Cheques-refeição - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contém conteúdo gerado automaticamente para melhorar a facilidade de localização e a acessibilidade

- assinala códigos CPV detetados automaticamente no texto do procedimento

França-Petite-Île: Cheques-refeição

  • Publicado
    18/05/2018
  • Prazo limite
    27/06/2018
  • Abertura das propostas
    28/06/2018
  • Adjudicado
    08/10/2018
  • Hoje
    31/08/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Services
Renovável
Yes
Comprador
Commune de Petite-Île
Local de execução
NUTS code: FRY40 La Réunion
Localização do comprador
NUTS code: FRY40 La Réunion
Setor de atividade (CPV principal)
30199770 Cheques-refeição
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
1,200,000.00 EUR
Montante total final do contrato (sem IVA)
1,200,000.00 EUR
Número de referência do concurso
Não disponível
Descrição

L'accord-cadre a pour objet l'achat et la livraison de titres-restaurant pour les agents de la commune de Petite-Île.
Les prestations concernent l'édition des titres restaurant d'une valeur faciale de 6 EUR et la livraison en fonction des commandes (une commande par trimestre est prévue).
Il s'agit d'un accord-cadre conclu avec un seul opérateur économique en application des articles 78 et 80 du décret 2016-360 du 25.3.2016 relatif aux marchés publics.
L'accord-cadre est conclu sans montant minimum Le montant annuel maximum de l'accord-cadre est de 300 000 EUR HT.

Modo de apresentação
As propostas ou pedidos de participação devem ser apresentados a:
Designação oficial: Commune de Petite-Île
Endereço postal: 192 rue Mahé de Labourdonnais
Localidade: Petite Île
Códigos NUTS: FRY40
Código postal: 97429
País: FRA
Endereço principal: http://www.petite-ile.re
Contacto eletrónico alternativo:
https://marchespublics-petite-ile.omnikles.com
Podem ser apresentadas propostas
Submission for all lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
O procedimento exige a celebração de um acordo-quadro
Acordo-quadro com single operador
Condições de abertura do concurso (data)
28/06/2018 10:00
Local de execução
Código CPV

30199770 - Cheques-refeição

66130000 - Serviços de corretagem e serviços relacionados com títulos e mercadorias

66000000 - Serviços de finanças e seguros

66100000 - Serviços de banca e investimentos

Método de adjudicação
The most economic tender
Valor estimado
1,200,000.00 EUR
Valor final do contrato
1,200,000.00 EUR
Adjudicação do contrato
Designação oficial: Edenred France SAS
Endereço postal: 166/180 boulevard Gabriel Péri
Localidade: Malakoff
Código postal: 92240
País: FRA
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.