Publications Office of the EU
F-Lião: Manutenção de estradas - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

F-Lião: Manutenção de estradas

  • Publicado
    04/09/2012
  • Prazo limite
    15/10/2012
  • Abertura das propostas
    16/10/2012
  • Adjudicado
    21/12/2012
  • Hoje
    06/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Works
Renovável
No
Comprador
Communauté urbaine de Lyon
Local de execução
NUTS code: FRK26 Rhône
Localização do comprador
NUTS code: Não disponível
Setor de atividade (CPV principal)
45233141 Manutenção de estradas
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
Não disponível
Montante total final do contrato (sem IVA)
97,600,000.00 EUR
Para mais informações, consultar cada lote
Número de lotes
7
Número de referência do concurso
2012-DV-VT-05
Descrição

Les travaux comprennent notamment le terrassement nécessaire et la mise en oeuvre de la couche de fondation et du revêtement définitif des tranchées.

Modo de apresentação
As propostas ou pedidos de participação devem ser apresentados a:
Designação oficial: Communauté urbaine de Lyon
Endereço postal: hôtel de communauté niveau 5 - pile orange, 20 rue du Lac, BP 3103
Localidade: Lyon Cedex 03
Código postal: 69399
País: FRA
Pessoa de contacto: direction des affaires juridiques et de la commande publique
Podem ser apresentadas propostas
Submission for one or more lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
O procedimento exige a celebração de um acordo-quadro
Acordo-quadro com single operador
Condições de abertura do concurso (data)
16/10/2012 08:30
Local de execução
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.