Publications Office of the EU
República Checa-Praga: Serviços de apoio a sistemas - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

República Checa-Praga: Serviços de apoio a sistemas

  • Publicado
    24/03/2017
  • Prazo limite
    27/04/2017
  • Abertura das propostas
    27/04/2017
  • Adjudicado
    26/05/2017
  • Hoje
    01/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Services
Renovável
No
Comprador
Správa Pražského hradu
Local de execução
NUTS code: CZ010 Hlavní město Praha
Localização do comprador
NUTS code: CZ010 Hlavní město Praha
Setor de atividade (CPV principal)
72253200 Serviços de apoio a sistemas
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
3,900,000.00 CZK
Montante total final do contrato (sem IVA)
3,481,651.00 BGN
Número de referência do concurso
SPH 670/2017
Descrição

Předmětem této veřejné zakázky je prodloužení záruky výrobce zařízení IBM/Lenovo a licencí VMware, které jsou v užívání zadavatele, do 30.6.2021. V rámci předmětu plnění bude dodavatel zadavateli poskytovat následující plnění: – prodloužení záruky výrobců zařízení a prodloužení licencí dle specifikace přílohy č. 2 Zadávací dokumentace; – poskytování služeb SLA v režimu 24 x 7, při ohlášení na helpdesk dodavatele, započetí řešení do 4 hodin od nahlášení, provedení opravy do 24 hodin od nahlášení (včetně zajištění příslušných náhradních dílů, zprovoznění, testů funkčnosti apod.); – profylaktické činnosti v rozsahu 1 člověko-den (8 hodin) čtvrtletně.

Modo de apresentação
As propostas ou pedidos de participação devem ser apresentados a:
Designação oficial: Správa Pražského hradu
Número de registo nacional: 49366076
Endereço postal: Hrad I. nádvoří č.p. 1
Localidade: Praha 1
Códigos NUTS: CZ010
Código postal: 119 08
País: CZE
Pessoa de contacto: Mgr. Martina Jandová
Endereço principal: www.hrad.cz
Contacto eletrónico alternativo:
https://nen.nipez.cz/profil/SPH
Podem ser apresentadas propostas
Submission for all lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
27/04/2017 10:00
Local de execução
Método de adjudicação
Lowest price
Valor estimado
3,900,000.00 CZK
Valor final do contrato
3,481,651.00 BGN
Adjudicação do contrato
Designação oficial: ITS akciová společnost
Endereço postal: Vinohradská 184
Localidade: Praha
Código postal: 130 52
País: CZE
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.