Publications Office of the EU
Fornecimento, instalação e colocação em funcionamento de equipamento para a construção de um centro CTEM na Escola Secundária Nacional de Comércio e Banca, em Sófia - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contém conteúdo gerado automaticamente para melhorar a facilidade de localização e a acessibilidade

- assinala códigos CPV detetados automaticamente no texto do procedimento

- assinala texto traduzido automaticamente para a sua língua de navegação

Fornecimento, instalação e colocação em funcionamento de equipamento para a construção de um centro CTEM na Escola Secundária Nacional de Comércio e Banca, em Sófia

  • Publicado
    25/06/2024
  • Prazo limite
    24/07/2024
  • Abertura das propostas
    25/07/2024
  • Adjudicado
    16/09/2024
  • Hoje
    07/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Supplies
Renovável
No
Comprador
НАЦИОНАЛНА ТЪРГОВСКО-БАНКОВА ГИМНАЗИЯ-СОФИЯ
Local de execução
NUTS code: Vários locais de execução
Localização do comprador
NUTS code: Não disponível
Setor de atividade (CPV principal)
30230000 Equipamento informático
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
447,193.07 BGN
Montante total final do contrato (sem IVA)
Não disponível
Número de referência do concurso
372483
Descrição

O presente contrato tem por objeto: «Fornecimento, instalação e entrada em funcionamento de equipamento para a construção de um centro CTEM na Escola Secundária Nacional de Comércio e Banca de Sófia». O objetivo do equipamento é construir um centro STEM na Escola Secundária Nacional de Comércio e Banca em Sófia, no âmbito do procedimento BG-RRP-1.015 «Ambiente STEM escolar» e em ligação com a execução do projeto. O objetivo do contrato era selecionar um contratante para fornecer, instalar e comissionar equipamento para a construção do Centro STEM no edifício da Escola. Este centro, que a escola tenciona construir, inclui o fornecimento de equipamento para escritórios nos domínios das «Ciências Naturais» e da «Matemática e Informática». A documentação relativa ao concurso e as especificações técnicas, que dela fazem parte integrante, contêm uma descrição pormenorizada dos requisitos da Entidade Adjudicante no que respeita ao equipamento e ao modo de execução.

Modo de apresentação
Contacto eletrónico alternativo:
https://app.eop.bg/today/372483
Podem ser apresentadas propostas
Apresentação por via eletrónica: necessário
https://app.eop.bg/today/372483
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
25/07/2024 13:00
Código CPV

30230000 - Equipamento informático

45000000 - Construção

Método de adjudicação
Настоящата обществена поръчка се възлага въз основа на икономически най-изгодната оферта. Икономически най-изгодната оферта се определя въз основа на следния критерий за възлагане: „най-ниска цена” (чл.70, ал.2, т.1 ЗОП).
Valor estimado
447,193.07 BGN
Valor final do contrato
Não disponível
Adjudicação do contrato
Designação oficial: БАЛИСТИК СЕЛ ЕООД
Endereço postal:
Localidade: гр. София
Código postal: 1510
País:
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.