Publications Office of the EU
França-Toulon: Cabos - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

França-Toulon: Cabos

  • Publicado
    30/04/2015
  • Prazo limite
    07/07/2015
  • Adjudicado
    25/03/2016
  • Hoje
    01/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Supplies
Renovável
No
Comprador
Mindef/EMA/Dcsca/Cescof/antenne navale
Local de execução
NUTS code: Vários locais de execução
Localização do comprador
NUTS code: Não disponível
Setor de atividade (CPV principal)
44321000 Cabos
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
2,000,000.00 EUR
Montante total final do contrato (sem IVA)
Não disponível
Número de referência do concurso
SECNAUT 15 033 - CANDIDATURE
Descrição

Ce marché a pour objet la confection de câbles et élingues acier au profit du Ministère de la défense.
Le présent projet de marché est soumis à la procédure de l'appel d'offres restreint conformément aux dispositions des articles 201-i 2°, 33 et 238 à 242 du code des marchés publics.
En application de l'article 251 du code des marchés publics, il s'agit d'un marché à bons de commande.
En application de l'article 247 du code des marchés publics, le marché, pouvant présenter des aléas techniques importants, comportera une part provisionnelle de prestations.

Modo de apresentação
As propostas ou pedidos de participação devem ser apresentados a:
Designação oficial: Mindef/EMA/DCSCA/Cescof/antenne navale du Cescof
Endereço postal: BCRM de Toulon, antenne navale du Cescof (Cescof/an) — BP 72 — marchés publics
Localidade: Toulon Cedex 9
Código postal: 83800
Podem ser apresentadas propostas
Submission for all lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
O procedimento exige a celebração de um acordo-quadro
Condições de abertura do concurso (data)
Não disponível
Código CPV
Método de adjudicação
The most economic tender
Valor estimado
2,000,000.00 EUR
Valor final do contrato
Não disponível
Adjudicação do contrato
Designação oficial: Berra Marine Service
Endereço postal: 8 rue du Colonel Berthaud
Localidade: Brest
Código postal: 29200
País:
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.