Publications Office of the EU
Contrato de execução relativo à manutenção, reparação e inspeção da instalação da unidade lógica «Gestão da água e das lamas» na central elétrica de Ledvice para 2026 - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contém conteúdo gerado automaticamente para melhorar a facilidade de localização e a acessibilidade

- assinala texto traduzido automaticamente para a sua língua de navegação

Contrato de execução relativo à manutenção, reparação e inspeção da instalação da unidade lógica «Gestão da água e das lamas» na central elétrica de Ledvice para 2026

  • Adjudicado
    09/01/2026
  • Hoje
    01/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Services
Renovável
No
Comprador
ČEZ, a. s.
Local de execução
NUTS code: Vários locais de execução
Localização do comprador
NUTS code: CZ010 Hlavní město Praha
Setor de atividade (CPV principal)
50500000 Serviços de reparação e manutenção de bombas, válvulas, torneiras, contentores de metal e equipamento
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
Não disponível
Montante total final do contrato (sem IVA)
19,500,000.00 CZK
Número de referência do concurso
Não disponível
Descrição

O objeto dos trabalhos é a execução de contratos parciais individuais para a prestação de serviços repetitivos com um objeto semelhante de execução no âmbito da execução da manutenção, reparação e inspeção do equipamento da unidade lógica Gestão da água e das lamas, bem como a prestação abrangente da execução da manutenção, reparação e inspeção sob a forma de preparação, gestão e avaliação da execução das atividades realizadas, incluindo o fornecimento dos materiais e peças sobresselentes necessários, a fim de assegurar o funcionamento exigido do equipamento da unidade lógica Gestão da água e das lamas, mantendo simultaneamente todos os parâmetros operacionais do equipamento, como, em especial, a sua segurança, fiabilidade, fiabilidade, prontidão, vida útil e economia de funcionamento, dadas pelas condições e requisitos técnicos do sistema de eletricidade e aquecimento. O contrato de execução relativo a 2026 foi celebrado nos termos do acordo-quadro n.o 4400055655 «Prestação de manutenção, reparação e inspeção do equipamento da unidade lógica de gestão da água e das lamas em Ledvice, Tušimice, Prunéřov, Paroplyne cycle Počerady e Energotrans», que foi celebrado com base no resultado do concurso n.o Z2022-009948, número de notificação TED: 615729-2022.

Modo de apresentação
Não disponível
Podem ser apresentadas propostas
Não disponível
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
Não disponível
Local de execução
Método de adjudicação
Não disponível
Valor estimado
Não disponível
Valor final do contrato
19,500,000.00 CZK
Adjudicação do contrato
Designação oficial: Pražské vodovody a kanalizace, a.s.
Endereço postal:
Localidade: Praha - Hostivař
Código postal: 10200
País:
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.