Publications Office of the EU
ul. Kwietna 29, 38, 40, 41, 41A - Preparação da documentação como parte da tarefa ECO Synergy Gdańsk - Instrument ELENA. a - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contém conteúdo gerado automaticamente para melhorar a facilidade de localização e a acessibilidade

- assinala texto traduzido automaticamente para a sua língua de navegação

ul. Kwietna 29, 38, 40, 41, 41A - Preparação da documentação como parte da tarefa ECO Synergy Gdańsk - Instrument ELENA. a

  • Publicado
    06/05/2024
  • Prazo limite
    07/06/2024
  • Anulado
    11/06/2024
  • Hoje
    06/09/2026
Estado
Anulado
Tipo de contrato
Services
Renovável
No
Comprador
Gdańskie Nieruchomości
Local de execução
NUTS code: Vários locais de execução
Localização do comprador
NUTS code: PL634 Gdański
Setor de atividade (CPV principal)
71220000 Serviços de design arquitectónico
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
Não disponível
Montante total final do contrato (sem IVA)
O processo está encerrado
Número de referência do concurso
TZ.250.45.2024.DPF
Descrição

1.O assunto da ordem é: a) preparação de cinco documentos separados sobre o projecto multi-indústrias e estimativas de custos de termomodernização (incluindo isolamento), renovação (renovação) e reconstrução com a implementação do projecto de equipamento de construção para instalações de construção localizadas em Gdańsk em: - ul. Kwietnej 29, parcela n.o 156/10, área de registo 010, - ul. Kwietnej 38, parcela n.o 175, área cadastral 157/8 010, - ul. Kwietnej 40, parcela n.o 176/2, área de registo 010, - ul. Kwietnej 41, parcela n.os 177 e 176/2, área de registo 010, - ul. Kwietnej 41A, parcela n.os 177 e 178/2, área de registo 010, b) obtenção de decisões administrativas para a realização de obras de construção da autoridade competente em matéria de arquitetura e administração da construção, permitindo à autoridade contratante iniciar as obras de construção, c) realização de uma atualização única das estimativas de custos dos investidores; d) exercer a supervisão do autor no âmbito de: - concluir, no decurso da execução dos trabalhos de construção, que a execução é coerente com o projecto, - chegar a acordo sobre a possibilidade de introduzir soluções alternativas às previstas no projecto e notificadas pelo gestor da construção ou pelo inspector de supervisão dos investidores e em conformidade com o contrato celebrado. 2.Os pormenores são descritos no ponto 3 do caderno de encargos.
a

Modo de apresentação
Contacto eletrónico alternativo:
https://ezamowienia.gov.pl/mp-client/search/list/ocds-148610-c37d5ba2-e042-11ee-9fce-3adbe5eb3a3d
Podem ser apresentadas propostas
Apresentação por via eletrónica: necessário
https://ezamowienia.gov.pl/mp-client/search/list/ocds-148610-c37d5ba2-e042-11ee-9fce-3adbe5eb3a3d
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
07/06/2024 13:00
Local de execução
Método de adjudicação
Critério:
Tipo: price
Descrição: Ceną oferty jest wartość BRUTTO poz. 6 - RAZEM [poz.1+poz.2+poz.3+poz.4+poz. 5] z Formularza Cenowego stanowiącego załącznik nr 1 do SWZ, którą trzeba również podać w formularzu ofertowym. Ofertę stanowi Formularz ofertowy z formularzem cenowym.
Ponderação (percentagem, valor exato): 60
Critério:
Tipo: quality
Descrição: Doświadczenie pierwszej osoby posiadającej uprawnienia do projektowania w specjalności architektonicznej bez ograniczeń skierowanej do realizacji zamówienia. Przez doświadczenie rozumie się ilość projektów w branży architektonicznej dotyczących termomodernizacji (w tym docieplenia) i remontu budynków indywidualnie wpisanych do rejestru zabytków lub ujętych w gminnej ewidencji zabytków, które uzyskały pozwolenie na budowę, wykonanych przez osobę posiadającą uprawnienia do projektowania w specjalności architektonicznej bez ograniczeń lub odpowiadające im ważne uprawnienia budowlane, które zostały wydane na podstawie wcześniej obowiązujących przepisów.
Ponderação (percentagem, valor exato): 15
Critério:
Tipo: quality
Descrição: Doświadczenie drugiej osoby posiadającej uprawnienia do projektowania w specjalności architektonicznej bez ograniczeń skierowanej do realizacji zamówienia. Przez doświadczenie rozumie się ilość projektów w branży architektonicznej dotyczących termomodernizacji (w tym docieplenia) i remontu budynków indywidualnie wpisanych do rejestru zabytków lub ujętych w gminnej ewidencji zabytków, które uzyskały pozwolenie na budowę, wykonanych przez osobę posiadającą uprawnienia do projektowania w specjalności architektonicznej bez ograniczeń lub odpowiadające im ważne uprawnienia budowlane, które zostały wydane na podstawie wcześniej obowiązujących przepisów.
Ponderação (percentagem, valor exato): 15
Critério:
Tipo: quality
Descrição: Doświadczenie osoby posiadającej uprawnienia do projektowania w specjalności konstrukcyjno-budowlanej bez ograniczeń skierowanej do realizacji zamówienia. Przez doświadczenie rozumie się ilość projektów w branży konstrukcyjno-budowlanej dotyczących przebudowy lub/i remontu budynków indywidualnie wpisanych do rejestru zabytków lub ujętych w gminnej ewidencji zabytków, które uzyskały pozwolenie na budowę, wykonanych przez osobę posiadającą uprawnienia do projektowania w specjalności konstrukcyjno-budowlanej bez ograniczeń lub odpowiadające im ważne uprawnienia budowlane, które zostały wydane na podstawie wcześniej obowiązujących przepisów.
Ponderação (percentagem, valor exato): 10
Valor estimado
Não disponível
Valor final do contrato
O processo está encerrado
Adjudicação do contrato
O processo está encerrado
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.