Publications Office of the EU
"Consumíveis para técnicas computacionais" - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contém conteúdo gerado automaticamente para melhorar a facilidade de localização e a acessibilidade

- assinala códigos CPV detetados automaticamente no texto do procedimento

- assinala texto traduzido automaticamente para a sua língua de navegação

"Consumíveis para técnicas computacionais"

  • Publicado
    09/09/2025
  • Prazo limite
    08/10/2025
  • Abertura das propostas
    08/10/2025
  • Adjudicado
    01/12/2025
  • Hoje
    31/08/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Supplies
Renovável
No
Comprador
REGISTRUL AUTO ROMAN - R.A.
Local de execução
NUTS code: Vários locais de execução
Localização do comprador
NUTS code: RO321 Bucureşti
Setor de atividade (CPV principal)
30125000 Peças e acessórios para fotocopiadoras
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
Não disponível
Montante total final do contrato (sem IVA)
2,626,346.00 RON
Número de referência do concurso
1590236/2025/244
Descrição

O objeto do acordo-quadro é a aquisição de consumíveis para a técnica de cálculo e a sua entrega nos escritórios de representação do Registo Automóvel romeno-R.A., uma aquisição efetuada a partir de fundos próprios. Qualquer operador económico interessado tem o direito de solicitar esclarecimentos ou informações adicionais em relação à documentação do concurso (artigo 160.o, n.o 1, da Lei n.o 98/2016 e artigo 103.o, n.o 1, da Decisão Governamental n.o 395, conforme alterada), até 18 dias antes da data-limite para a apresentação das propostas. - A entidade adjudicante responderá de forma consolidada, clara e completa a todos os pedidos de esclarecimentos/informações adicionais no décimo primeiro dia antes do termo do prazo fixado para a apresentação das propostas (artigo 160.o, n.o 2, e artigo 161.o, n.o 1, da Lei n.o 98/2016 e artigos 27.o, n.os 2 a 4, e 103.o, n.o 2, da Decisão Governamental n.o 395/2016). - A entidade adjudicante não responderá a um pedido de esclarecimentos/informações adicionais recebido nos 17 dias anteriores ao prazo fixado para a apresentação das propostas, considerando-se que o pedido foi apresentado tardiamente.

Modo de apresentação
Contacto eletrónico alternativo:
https://www.e-licitatie.ro
Podem ser apresentadas propostas
Apresentação por via eletrónica: necessário
https://www.e-licitatie.ro
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
O procedimento exige a celebração de um acordo-quadro
Condições de abertura do concurso (data)
08/10/2025 14:00
Método de adjudicação
Pretul ofertei
Valor estimado
Não disponível
Valor final do contrato
2,626,346.00 RON
Adjudicação do contrato
Designação oficial: Mida Soft Business
Endereço postal:
Localidade: Bucuresti
Código postal: 062076
País:
Designação oficial: BLUE OFFICE TRADING
Endereço postal:
Localidade: Bucuresti
Código postal: 052083
País:
Designação oficial: Mida Soft Business
Endereço postal:
Localidade: Bucuresti
Código postal: 062076
País:
Designação oficial: BLUE OFFICE TRADING
Endereço postal:
Localidade: Bucuresti
Código postal: 052083
País:
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.