Publications Office of the EU
Reino Unido-Londres: Serviços de saúde e acção social - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contém conteúdo gerado automaticamente para melhorar a facilidade de localização e a acessibilidade

- assinala códigos CPV detetados automaticamente no texto do procedimento

Reino Unido-Londres: Serviços de saúde e acção social

  • Adjudicado
    30/10/2015
  • Hoje
    06/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Services
Renovável
No
Comprador
Não disponível
Local de execução
NUTS code: UKI London
Localização do comprador
NUTS code: Não disponível
Setor de atividade (CPV principal)
85000000 Serviços de saúde e acção social
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
1,040,000.00
Montante total final do contrato (sem IVA)
Não disponível
Número de referência do concurso
Não disponível
Descrição

Coordinate and oversight of the delivery of primary care diagnostic services, ensuring that all patients have standardised access and are offered a quality service. A contract with WCCG has been awarded for 2 years,with the option to extend for a further year at the Commissioner's discretion.
The provider will actively work with GP practices in Wandsworth to deliver the following diagnostic services:
— 24hr Ambulatory Blood Pressure Monitoring;
— 12-lead Electrocardiogram;
— Phlebotomy;
— Spirometry.
The provider will deliver a service that:
— Supports national and local initiatives;
— Provides 100 % coverage of services across Wandsworth;
— Provides an integrated service;
— Minimises duplication of effort;
— Updates the current service specifications in line with current activity and local/national guidance;
— Ensures the services are offered close to the patients' homes.

Modo de apresentação
Não disponível
Podem ser apresentadas propostas
Not applicable
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
Não disponível
Local de execução
Código CPV

85000000 - Serviços de saúde e acção social

85300000 - Serviços de acção social e serviços conexos

85100000 - Serviços de saúde

85140000 - Serviços de saúde diversos

Método de adjudicação
The most economic tender
Valor estimado
1,040,000.00
Valor final do contrato
Não disponível
Adjudicação do contrato
Designação oficial: Battersea Healthcare CIC
Endereço postal: 88a Thurleigh Road
Localidade: London
Código postal: SW12 8TT
País: GBR
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.