Publications Office of the EU
Polónia-Kielce: Construção de estradas e vias rápidas - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Polónia-Kielce: Construção de estradas e vias rápidas

  • Publicado
    16/07/2021
  • Prazo limite
    01/09/2021
  • Adjudicado
    18/10/2021
  • Hoje
    06/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Works
Renovável
No
Comprador
Województwo Świętokrzyskie - Świętokrzyski Zarząd Dróg Wojewódzkich w Kielcach
Local de execução
NUTS code: PL72 Świętokrzyskie
Localização do comprador
NUTS code: PL Polska
Setor de atividade (CPV principal)
45233100 Construção de estradas e vias rápidas
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
Não disponível
Montante total final do contrato (sem IVA)
31,755,308.12 PLN
Número de referência do concurso
ŚZDW.N.WZ.2411.32.2021
Descrição

1. Przedmiotem zamówienia jest:
„Rozbudowa dr. woj. Nr 751 w m. Suchedniów – Wzdół Rządowy /Rozbudowa drogi wojewódzkiej nr 751 Suchedniów – Ostrowiec Św. na odcinku od km 0+000 do km 6+530 na terenie Gminy Suchedniów/”
Zakres robót budowlanych swym zakresem obejmuje rozbudowę drogi wojewódzkiej nr 751 Suchedniów – Ostrowiec Św. w dwóch odcinkach od km 0+032,00 do km 1+542,50 oraz od km 1+809,00 do km 6+530,00 na terenie Gminy Suchedniów.
Inwestycja będzie polegała na:
- rozbudowie jezdni oraz zjazdów,
- przebudowie istniejących skrzyżowań z drogami podporządkowanymi,
- budowie chodnika, ścieżki rowerowej oraz ciągów pieszo-rowerowych,
- budowie i przebudowie zatok autobusowych i postojowych,
- budowie i przebudowie kanalizacji deszczowej,
- przebudowie przepustów,
- przebudowie sieci N.N. wraz z oświetleniem,
- przebudowie wodociągu,
- przebudowie gazociągu,
- przebudowie linii telekomunikacyjnej,
- wycince drzew i krzewów,
- wykonanie nasadzeń w rejonie ronda,
- wykonanie nowego oznakowania pionowego i poziomego.
2. Projektowane postanowienia umowy zawarte zostały we wzorze umowy, stanowiącym Załącznik nr 6 do SWZ.
3. Szczegółowy zakres zamówienia oraz sposób jego realizacji i sposób płatności zawiera Opis Przedmiotu Zamówienia (OPZ), stanowiący Załącznik nr 7 do SWZ.

Modo de apresentação
As propostas ou pedidos de participação devem ser apresentados a:
Designação oficial: Województwo Świętokrzyskie – Świętokrzyski Zarząd Dróg Wojewódzkich w Kielcach
Endereço postal: ul. Jagiellońska 72
Localidade: Kielce
Códigos NUTS: PL
Código postal: 25-602
País: POL
Pessoa de contacto: Wydział Zamówień Publicznych
Endereço principal: www.szdw.kielce.com.pl
Contacto eletrónico alternativo:
https://szdw-kielce.logintrade.net/
Podem ser apresentadas propostas
Submission for all lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
Verifique os documentos vinculados para obter detalhes
Local de execução
Método de adjudicação
The most economic tender
Valor estimado
Não disponível
Valor final do contrato
31,755,308.12 PLN
Adjudicação do contrato
Designação oficial: Przedsiębiorstwo Robót Inżynieryjnych FART Sp. z o.o.
Endereço postal: ul. Ściegiennego 268a
Localidade: Kielce
Código postal: 25-116
País: POL
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.