Publications Office of the EU
" PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS AO MUNICÍPIO QUÍFICO BAIXO PARA O TRATAMENTO PRELIMINAR DE RESÍDUOS MISTOS E DE RESÍDUOS NERECICLICÍVEIS GERADOS NO TERRITÓRIO DO MUNICÍPIO QUÍFICO BAIXO" a - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contém conteúdo gerado automaticamente para melhorar a facilidade de localização e a acessibilidade

- assinala códigos CPV detetados automaticamente no texto do procedimento

- assinala texto traduzido automaticamente para a sua língua de navegação

" PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS AO MUNICÍPIO QUÍFICO BAIXO PARA O TRATAMENTO PRELIMINAR DE RESÍDUOS MISTOS E DE RESÍDUOS NERECICLICÍVEIS GERADOS NO TERRITÓRIO DO MUNICÍPIO QUÍFICO BAIXO" a

  • Publicado
    19/03/2024
  • Prazo limite
    23/04/2024
  • Abertura das propostas
    24/04/2024
  • Adjudicado
    04/06/2024
  • Hoje
    01/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Services
Renovável
No
Comprador
ОБЩИНА ДОЛНИ ЧИФЛИК
Local de execução
NUTS code: Vários locais de execução
Localização do comprador
NUTS code: BG331 Варна
Setor de atividade (CPV principal)
90500000 Serviços relativos a resíduos e lixos
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
1,200,000.00 BGN
Montante total final do contrato (sem IVA)
1,200,000.00 BGN
Número de referência do concurso
367976
Descrição

O contrato deve incluir as seguintes atividades: 1) aceitação do gerado no território do Município de Dolni Chiflik cerca de 6 000,00 (seis mil) toneladas/ano de resíduos domésticos mistos não perigosos, bem como cerca de 100,00 (centenas) toneladas/ano de resíduos não recicláveis, num local com instalação construída e, respectivamente, comissionada para tratamento mecânico-biológico de resíduos, propriedade do Contratante; 2) Tratamento de resíduos numa instalação de separação para a separação de resíduos recicláveis adequados para outra valorização; 3) entrega dos resíduos separados e transformados para valorização (incluindo reciclagem, outros tipos de valorização); 4) Tratamento biológico da fração orgânica separada dos resíduos urbanos mistos, bem como a sua submissão para posterior utilização, visando assim cumprir os objetivos do município de Dolni Chiflik nos termos do artigo 31.o, n.o 1, pontos 1 e 2, da Lei de Gestão de Resíduos. A entidade adjudicante determina as especificações técnicas em conformidade com o artigo 48.o, n.o 1, da Lei dos Contratos Públicos, em conformidade com os requisitos dos atos jurídicos aplicáveis no domínio em causa.
a

Modo de apresentação
Contacto eletrónico alternativo:
https://app.eop.bg/today/367976
Podem ser apresentadas propostas
Apresentação por via eletrónica: necessário
https://app.eop.bg/today/367976
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
24/04/2024 13:00
Código CPV

90500000 - Serviços relativos a resíduos e lixos

90510000 - Tratamento e eliminação de resíduos

90513000 - Serviços de tratamento e eliminação de resíduos e lixos não-perigosos

Método de adjudicação
Най-ниска цена
Valor estimado
1,200,000.00 BGN
Valor final do contrato
1,200,000.00 BGN
Adjudicação do contrato
Designação oficial: ЕКОИНВЕСТ АСЕТС АД
Endereço postal:
Localidade: гр. Варна
Código postal: 9009
País:
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.