Publications Office of the EU
Chéquia-Praga: Geradores - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contém conteúdo gerado automaticamente para melhorar a facilidade de localização e a acessibilidade

- assinala códigos CPV detetados automaticamente no texto do procedimento

Chéquia-Praga: Geradores

  • Adjudicado
    08/08/2019
  • Hoje
    01/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Services
Renovável
No
Comprador
ČEZ, a.s.
Local de execução
NUTS code: CZ042 Ústecký kraj
Localização do comprador
NUTS code: CZ Česko
Setor de atividade (CPV principal)
31120000 Geradores
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
Não disponível
Montante total final do contrato (sem IVA)
15,600,000.00 CZK
Número de referência do concurso
100109638
Descrição

Předmětem díla je provedení inspekce generátoru na bloku A a generátoru a budiče generátoru na bloku B, vč. diagnostik a oprav poškozených částí zařízení, které budou v rámci inspekce zjištěny. Součástí plnění díla je dále i provedení potřebných zkoušek a uvedení generátoru na bloku A a generátoru a budiče generátoru na bloku B do provozu.

Modo de apresentação
Não disponível
Podem ser apresentadas propostas
Not applicable
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
Não disponível
Local de execução
Código CPV

31120000 - Geradores

50500000 - Serviços de reparação e manutenção de bombas, válvulas, torneiras, contentores de metal e equipamento

50530000 - Serviços de reparação e manutenção de máquinas

50000000 - Serviços de reparação e manutenção

Método de adjudicação
Lowest price
Valor estimado
Não disponível
Valor final do contrato
15,600,000.00 CZK
Adjudicação do contrato
Designação oficial: Siemens, s.r.o.
Endereço postal: Siemensova 2715 1
Localidade: Praha
Código postal: 155 00
País: CZE
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.