Publications Office of the EU
Alemanha-Waldbreitbach: Serviços de arquitectura e afins - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Alemanha-Waldbreitbach: Serviços de arquitectura e afins

  • Publicado
    05/10/2017
  • Prazo limite
    02/11/2017
  • Adjudicado
    27/04/2018
  • Hoje
    04/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Services
Renovável
Yes
Comprador
Marienhaus Kliniken GmbH
Local de execução
NUTS code: DEB36 Neustadt an der Weinstraße, Kreisfreie Stadt
Localização do comprador
NUTS code: DEB36 Neustadt an der Weinstraße, Kreisfreie Stadt
Setor de atividade (CPV principal)
71200000 Serviços de arquitectura e afins
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
Não disponível
Montante total final do contrato (sem IVA)
9,111,388.00 EUR
Para mais informações, consultar cada lote
Número de lotes
4
Número de referência do concurso
Não disponível
Descrição

Auf der Freifläche westlich des bisherigen Krankenhauses Hetzelstift in Neustadt / Weinstraße soll ein Ersatzneubau mit Betten- Funktions- und OP-Trakt errichtet werden. Nach Fertigstellung soll das alte Krankenhausgebäude, mit Ausnahme des denkmalgeschützten Teiles, zurückgebaut werden. Gegenstand dieses Vergabeverfahrens sind die entsprechenden Planungsleistungen gemäß HOAI in den folgenden 4 Losen:
— Los 1: Objektplanung,
— Los 2: Tragwerksplanung,
— Los 3: Heizung-Lüftung-Sanitär,
— Los 4: Elektro.

Modo de apresentação
As propostas ou pedidos de participação devem ser apresentados a:
Designação oficial: Heuking Kühn Lüer Wojtek
Endereço postal: Magnusstraße 13
Localidade: Köln
Códigos NUTS: DEA2
Código postal: 50672
País: DEU
Pessoa de contacto: Herr Ulf Christiani
Endereço principal: www.heuking.de
Podem ser apresentadas propostas
Submission for all lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
Não disponível
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.