Publications Office of the EU
RUK - Sistema de aquisição dinâmico para a aquisição de serviços relacionados com inquéritos por questionário - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contém conteúdo gerado automaticamente para melhorar a facilidade de localização e a acessibilidade

- assinala códigos CPV detetados automaticamente no texto do procedimento

- assinala texto traduzido automaticamente para a sua língua de navegação

RUK - Sistema de aquisição dinâmico para a aquisição de serviços relacionados com inquéritos por questionário

  • Publicado
    13/03/2025
  • Prazo limite
    11/04/2025
  • Adjudicado
    18/06/2025
  • Hoje
    31/08/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Services
Renovável
No
Comprador
Univerzita Karlova
Local de execução
NUTS code: Vários locais de execução
Localização do comprador
NUTS code: CZ010 Hlavní město Praha
Setor de atividade (CPV principal)
79300000 Pesquisa de mercado e económica; sondagem e estatísticas
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
18,000,000.00 CZK
Montante total final do contrato (sem IVA)
3,815,180.56 CZK
Número de referência do concurso
UKRUK/148823/2025
Descrição

A aquisição de serviços de investigação de opinião será objeto de contratos públicos adjudicados no DNS estabelecido, ou seja, em especial: • Recrutamento dos inquiridos para um inquérito por questionário de acordo com parâmetros especificados; • Recrutamento dos inquiridos para o painel de acordo com parâmetros especificados, gestão do painel e motivação dos inquiridos no painel; • a realização de um inquérito por questionário, incluindo a programação do questionário, a depilação do questionário e a recolha de dados junto dos inquiridos, • a avaliação, limpeza e verificação da integridade dos dados recolhidos, incluindo a criação de um conjunto de dados, • o tratamento de um relatório técnico, • o tratamento de um relatório de investigação. A entidade adjudicante parte do princípio de que tanto os inquéritos de recrutamento único e/ou os inquéritos por questionário sobre amostras da ordem das centenas a milhares de inquiridos mais baixos como os inquéritos longitudinais serão realizados no âmbito do DNS. Para além da recolha de dados sobre a população checa, a entidade adjudicante espera solicitar inquéritos de recrutamento e/ou questionários noutros países europeus no âmbito do DNS. Em conformidade com o artigo 138.o, n.o 1, da Lei, a entidade adjudicante não divide o DNS em categorias.

Modo de apresentação
Contacto eletrónico alternativo:
https://zakazky.cuni.cz/dns00000057
Podem ser apresentadas propostas
Apresentação por via eletrónica: necessário
https://zakazky.cuni.cz/dns00000057
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
O procedimento exige a celebração de um acordo-quadro
Condições de abertura do concurso (data)
Não disponível
Método de adjudicação
Hodnocení nabídek nabídek podaných do veřejných zakázek v rámci DNS bude provedeno v souladu s § 114 odst. 1 ZZVZ podle jejich ekonomické výhodnosti.
Valor estimado
18,000,000.00 CZK
Valor final do contrato
3,815,180.56 CZK
Adjudicação do contrato
Designação oficial: MNFORCE, s.r.o.
Endereço postal:
Localidade: Bratislava
Código postal: 85101
País:
Designação oficial: Pure Spectrum Germany GmbH
Endereço postal:
Localidade: Fulda
Código postal: HE 36037
País:
Designação oficial: Make Opinion GmbH
Endereço postal:
Localidade: Berlin
Código postal: 13127
País:
Designação oficial: MNFORCE, s.r.o.
Endereço postal:
Localidade: Bratislava
Código postal: 85101
País:
Designação oficial: MNFORCE, s.r.o.
Endereço postal:
Localidade: Bratislava
Código postal: 85101
País:
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.