Publications Office of the EU
Noruega-Tromsø: Frutos hortícolas - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Noruega-Tromsø: Frutos hortícolas

  • Publicado
    14/09/2017
  • Prazo limite
    12/10/2017
  • Abertura das propostas
    12/10/2017
  • Adjudicado
    01/03/2018
  • Hoje
    01/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Supplies
Renovável
Yes
Comprador
Troms Fylkeskommune
Local de execução
NUTS code: NO074 Troms og Finnmark/Romsa ja Finnmárku/Tromssa ja Finmarkku
Localização do comprador
NUTS code: NO074 Troms og Finnmark/Romsa ja Finnmárku/Tromssa ja Finmarkku
Setor de atividade (CPV principal)
03221200 Frutos hortícolas
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
26,000,000.00 NOK
Montante total final do contrato (sem IVA)
4,579,000.00 NOK
Número de referência do concurso
2017/5354
Descrição

Troms County and participating municipalities shall enter into a framework agreement for grocery products and fruit and vegetables.
The total annual contract value is estimated to be approx. NOK 6 500 000 NOK 5 000 000 for grocery products and NOK 1 500 000 for fruit and vegetables.
The contract will be valid for 1 year, with an option for the contracting authority to extend the contract for a further 3 years, 1 year at a time.

Modo de apresentação
Contacto eletrónico alternativo:
http://permalink.mercell.com/66657292.aspx
Podem ser apresentadas propostas
Submission for all lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
O procedimento exige a celebração de um acordo-quadro
Acordo-quadro com several operadores
Condições de abertura do concurso (data)
12/10/2017 12:00
Método de adjudicação
The most economic tender
Valor estimado
26,000,000.00 NOK
Valor final do contrato
4,579,000.00 NOK
Adjudicação do contrato
Designação oficial: Bama Storkjøkken AS
Endereço postal: Nedre Kalbakkvei 40
Localidade: Oslo
Código postal: 1081
País: NOR

Designação oficial: Asko Nord AS
Endereço postal: Kjoselvmoen 84
Localidade: Tromsdalen
Código postal: 9021
País: NOR
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.