Publications Office of the EU
Reino Unido-Glasgow: Concepção e execução em matéria de investigação e desenvolvimento - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contém conteúdo gerado automaticamente para melhorar a facilidade de localização e a acessibilidade

- assinala códigos CPV detetados automaticamente no texto do procedimento

Reino Unido-Glasgow: Concepção e execução em matéria de investigação e desenvolvimento

  • Anunciado
    23/01/2019
  • Data estimada de publicação
    28/01/2019
  • Hoje
    01/09/2026
Estado
Inativo
Tipo de contrato
Services
Renovável
No
Comprador
Scottish Police Authority
Local de execução
NUTS code: UKM82 Glasgow City
Localização do comprador
NUTS code: UKM82 Glasgow City
Setor de atividade (CPV principal)
73300000 Concepção e execução em matéria de investigação e desenvolvimento
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
Não disponível
Montante total final do contrato (sem IVA)
O processo está encerrado
Número de referência do concurso
PROC433
Descrição

This is a Small Business Research Initiative (SBRI) competition. The aim is to source a technological solution for managing the care and welfare of persons in police custody.
This competition is supported by the Can Do Innovation Challenge Fund.
To access the documents and to take part in the competition please click on the link below:
https://apply-for-innovation-funding.service.gov.uk/competition/298/overview
Organisations can apply for a share of 150 000 GBP, including VAT, to develop an integrated remote monitoring and screening solution for the care of people in custody.
Competition opens: Monday 28.1.2019
Registration closes: Wednesday 20.3.2019 12:00 pm

Modo de apresentação
Não disponível
Podem ser apresentadas propostas
Not applicable
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
Não disponível
Local de execução
Método de adjudicação
Not applicable
Valor estimado
Não disponível
Valor final do contrato
O processo está encerrado
Adjudicação do contrato
O processo está encerrado
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.