Publications Office of the EU
Estudo para analisar os impactos na saúde, socioeconómicos e ambientais relacionados com eventuais alterações da Diretiva 2004/37/CE relativa à proteção dos trabalhadores contra riscos ligados à exposição a agentes cancerígenos ou mutagénicos ou a substâncias tóxicas para a reprodução - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contém conteúdo gerado automaticamente para melhorar a facilidade de localização e a acessibilidade

- assinala códigos CPV detetados automaticamente no texto do procedimento

- assinala texto traduzido automaticamente para a sua língua de navegação

Estudo para analisar os impactos na saúde, socioeconómicos e ambientais relacionados com eventuais alterações da Diretiva 2004/37/CE relativa à proteção dos trabalhadores contra riscos ligados à exposição a agentes cancerígenos ou mutagénicos ou a substâncias tóxicas para a reprodução

  • Publicado
    15/11/2024
  • Prazo limite
    17/01/2025
  • Abertura das propostas
    20/01/2025
  • Adjudicado
    08/09/2025
  • Hoje
    03/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Services
Renovável
No
Comprador
European Commission, DG EMPL - Employment, Social Affairs and Inclusion
Local de execução
NUTS code: anyw
Localização do comprador
NUTS code: LU000 Luxembourg
Setor de atividade (CPV principal)
79411000 Serviços gerais de consultoria em matéria de gestão geral
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
Não disponível
Montante total final do contrato (sem IVA)
1,544,275.00 EUR
Número de referência do concurso
EC-EMPL/LUX/2024/OP/0020
Descrição

O objeto do presente concurso é «Estudo sobre a recolha das informações mais recentes sobre substâncias para analisar os impactos na saúde, socioeconómicos e ambientais relacionados com eventuais alterações da Diretiva 2004/37/CE relativa à proteção dos trabalhadores contra riscos ligados à exposição a agentes cancerígenos ou mutagénicos ou a substâncias tóxicas para a reprodução durante o trabalho». O objeto do presente concurso é o seguinte: • recolher as informações mais recentes sobre substâncias para analisar os impactos na saúde, socioeconómicos e ambientais relacionados com eventuais alterações da Diretiva 2004/37/CE relativa à proteção dos trabalhadores contra riscos ligados à exposição a agentes cancerígenos ou mutagénicos ou a substâncias tóxicas para a reprodução durante o trabalho, e • avaliar os impactos das opções políticas identificadas, tal como indicado na secção 1.4.2 do presente caderno de encargos.

Modo de apresentação
Contacto eletrónico alternativo:
https://webgate.ec.europa.eu/digit/opsys/esubmission?cftUuid=88a6ec58-e7cb-4e6e-97fb-7aa6fa7206ea
Podem ser apresentadas propostas
Apresentação por via eletrónica: necessário
https://webgate.ec.europa.eu/digit/opsys/esubmission?cftUuid=88a6ec58-e7cb-4e6e-97fb-7aa6fa7206ea
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
20/01/2025 10:00
Local de execução
Método de adjudicação
Critério:
Tipo: quality
Descrição: Please consult the procurement documents.
Ponderação (percentagem, valor exato): 70
Critério:
Tipo: price
Descrição: Please consult the procurement documents.
Ponderação (percentagem, valor exato): 30
Valor estimado
Não disponível
Valor final do contrato
1,544,275.00 EUR
Adjudicação do contrato
Designação oficial: RISK & POLICY ANALYSTS LIMITED
Endereço postal:
Localidade: NORWICH
Código postal: NR3 1AB
País:
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.