Publications Office of the EU
Adjudicação por contrato integrado do projeto executivo e execução das obras de renovação do antigo Liceo Classico Gulli e Pennisi no Centro Culturale Polivalente. a - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contém conteúdo gerado automaticamente para melhorar a facilidade de localização e a acessibilidade

- assinala códigos CPV detetados automaticamente no texto do procedimento

- assinala texto traduzido automaticamente para a sua língua de navegação

Adjudicação por contrato integrado do projeto executivo e execução das obras de renovação do antigo Liceo Classico Gulli e Pennisi no Centro Culturale Polivalente. a

  • Adjudicado
    13/03/2024
  • Hoje
    03/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Works
Renovável
No
Comprador
COMUNE DI ACIREALE
Local de execução
NUTS code: Vários locais de execução
Localização do comprador
NUTS code: ITG17 Catania
Setor de atividade (CPV principal)
45454000 Obras de reestruturação
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
Não disponível
Montante total final do contrato (sem IVA)
5,909,600.00 EUR
Número de referência do concurso
Não disponível
Descrição

Trata-se de um contrato integrado para a conceção e execução das obras de renovação do antigo Liceo Classico Gulli e Pennisi no Centro Culturale Polivalente – Plano Nacional de Recuperação e Resiliência – Projeto Aci Studente Center – Investimento M5C2 2.1 (PNRR). Financiado com os fundos referidos no Decreto Ministerial 30.12.2021 incluído no PRR NextGenerationEU. CUP: C44E21000150001 – CIG: A004913E50
a

Modo de apresentação
Não disponível
Podem ser apresentadas propostas
Não disponível
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
Não disponível
Local de execução
Método de adjudicação
Critério:
Tipo: quality
Descrição: OFFERTA TECNICA
Ponderação (percentagem, valor exato):
Critério:
Tipo: quality
Descrição: OFFERTA RIDUZIONE TEMPORALE
Ponderação (percentagem, valor exato):
Critério:
Tipo: price
Descrição: MASSIMO RIBASSO
Ponderação (percentagem, valor exato):
Valor estimado
Não disponível
Valor final do contrato
5,909,600.00 EUR
Adjudicação do contrato
Designação oficial: RTI COSPIN SRL
Endereço postal:
Localidade: CATANIA
Código postal: 95125
País:
Designação oficial: EDILAP SOC. COOP.
Endereço postal:
Localidade: CATANIA
Código postal: 95129
País:
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.