Publications Office of the EU
Reino Unido-Belfast: Obras de construção de edifícios relacionados com serviços de saúde - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Reino Unido-Belfast: Obras de construção de edifícios relacionados com serviços de saúde

  • Adjudicado
    22/11/2016
  • Hoje
    04/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Works
Renovável
No
Comprador
Belfast Health and Social Care Trust c/o CPD — Construction Division Health Projects
Local de execução
NUTS code: UKN0 Northern Ireland
Localização do comprador
NUTS code: United Kingdom
Setor de atividade (CPV principal)
45215100 Obras de construção de edifícios relacionados com serviços de saúde
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
10,000,000.00
Montante total final do contrato (sem IVA)
9,283,000.00 GBP
Número de referência do concurso
Não disponível
Descrição

The Project is for the provision of a new Non-Clinical Support Building on the Royal Hospitals Site, Belfast. The new building will be 4 storeys in height and will provide office accommodation, workshops, stores, staff facilities, and associated plant. A new service yard will also be provided to serve the building. Owing to the topography of the site, a portion of the lower ground floor will be a basement construction. This floor will also connect into existing below ground services ducts which serve the wider hospital site. The new building is to be constructed in the centre of an Acute Hospital site. Site clearance works will be required as a part of the project, along with the alteration/ diversion of critical hospital services including steam, power, data and medical gases. Site works will also include the construction of a new entrance plaza, retaining walls, fencing, gates and general soft landscaping.

Modo de apresentação
Não disponível
Podem ser apresentadas propostas
Not applicable
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
Não disponível
Local de execução
Método de adjudicação
Lowest price
Valor estimado
10,000,000.00
Valor final do contrato
9,283,000.00 GBP
Adjudicação do contrato
Designação oficial: Felix O'Hare Co. Ltd
Endereço postal: 88 Chancellors Road
Localidade: Newry
Código postal: BT35 8NG
País: GBR
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.