Publications Office of the EU
Suécia-Västerås: Material de assistência à função cardíaca - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Suécia-Västerås: Material de assistência à função cardíaca

  • Publicado
    12/04/2022
  • Prazo limite
    12/05/2022
  • Abertura das propostas
    13/05/2022
  • Adjudicado
    14/06/2022
  • Hoje
    01/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Supplies
Renovável
Yes
Comprador
Region Västmanland
Local de execução
NUTS code: SE125 Västmanlands län
Localização do comprador
NUTS code: SE125 Västmanlands län
Setor de atividade (CPV principal)
33182000 Material de assistência à função cardíaca
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
Não disponível
Montante total final do contrato (sem IVA)
10,000,000.00 SEK
Número de referência do concurso
IN-IN21-0488
Descrição

Omfattning
Upphandlingen avser ramavtal i enlighet med vad som beskrivs i upphandlingsdokumenten.
Upphandlingen omfattarLeverans av fabriksnya halvautomatiska hjärtstartare- Förbrukningsmaterial - Tillbehör och reservdelar- Service och support under garantitiden- Klinisk och teknisk dokumentation - Utbildning av klinisk och teknisk personal
Takvolym
Takvolymen i ramavtalet är:
Enklare halvautomatiska hjärtstartare - 100 stycken
Halvautomatiska hjärtstartare för sjukhusbruk - 150 stycken
Halvautomatiska hjärtstartare för ambulanssjukvård - 50 stycken
Om Köparens beställningar överstiger angivna antal upphör ramavtalet att gälla utan ytterligare bekräftelse från någondera part. Parterna delar ett ömsesidigt ansvar att underrätta motparten om takvolymen uppnås.
Takvolymen ska inte ses som en garanterad volym utan fastställer endast en övre gräns för ramavtalet.

Modo de apresentação
Contacto eletrónico alternativo:
https://tendsign.com/doc.aspx?UniqueId=afniytmfpi&GoTo=Tender
Podem ser apresentadas propostas
Submission for all lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
13/05/2022 00:00
Local de execução
Método de adjudicação
The most economic tender
Valor estimado
Não disponível
Valor final do contrato
10,000,000.00 SEK
Adjudicação do contrato
Designação oficial: Ortivus Aktiebolag
Endereço postal: Box 713
Localidade: DANDERYD
Código postal: 18217
País: SWE
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.