Publications Office of the EU
Itália-L'Aquila: Construção de quartel de bombeiros - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Itália-L'Aquila: Construção de quartel de bombeiros

  • Publicado
    21/01/2016
  • Prazo limite
    14/03/2016
  • Adjudicado
    14/09/2016
  • Hoje
    01/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Works
Renovável
No
Comprador
Provveditorato interregionale alle OO.PP. per il Lazio, l'Abruzzo e la Sardegna — Sede coordinata di L'Aquila
Local de execução
NUTS code: ITF11 L’Aquila
Localização do comprador
NUTS code: Não disponível
Setor de atividade (CPV principal)
45216121 Construção de quartel de bombeiros
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
12,335,880.71 EUR
Montante total final do contrato (sem IVA)
5,401,953.32 EUR
Número de referência do concurso
Não disponível
Descrição

L'appalto prevede l'esecuzione dei lavori, sulla base del progetto esecutivo posto a base di gara.

Modo de apresentação
Não disponível
Podem ser apresentadas propostas
Submission for all lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Anúncio de pré-informação
Condições de abertura do concurso (data)
Não disponível
Local de execução
Método de adjudicação
Lowest price
Valor estimado
12,335,880.71 EUR
Valor final do contrato
5,401,953.32 EUR
Adjudicação do contrato
Designação oficial: COS.IN Srl
Endereço postal: S.P. 231 Km 0+800
Localidade: Modugno
Código postal: 70026
País: ITA
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.