Publications Office of the EU
Alemanha-Hamburgo: Serviços de TI: consultoria, desenvolvimento de software, Internet e apoio - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contém conteúdo gerado automaticamente para melhorar a facilidade de localização e a acessibilidade

- assinala códigos CPV detetados automaticamente no texto do procedimento

Alemanha-Hamburgo: Serviços de TI: consultoria, desenvolvimento de software, Internet e apoio

  • Publicado
    04/03/2020
  • Prazo limite
    14/04/2020
  • Abertura das propostas
    14/04/2020
  • Adjudicado
    28/05/2020
  • Hoje
    02/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Services
Renovável
Yes
Comprador
Berufsgenossenschaft für Gesundheitsdienst und Wohlfahrtspflege (BGW)
Local de execução
NUTS code: DE6 Hamburg
Localização do comprador
NUTS code: DE600 Hamburg
Setor de atividade (CPV principal)
72000000 Serviços de TI: consultoria, desenvolvimento de software, Internet e apoio
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
Não disponível
Montante total final do contrato (sem IVA)
480,000.00 EUR
Número de referência do concurso
2020/05
Descrição

Die Auftraggeberin setzt übergreifend ein Modernisierungsprogramm auf, um die IT-Infrastruktur der Auftraggeberin zu modernisieren und den zukünftigen Herausforderungen anzupassen. Hierbei wird auch die existierende Softwarebereitstellung und Infrastruktur-Provisionierung im Rahmen der Modernisierung der IT-Infrastruktur der Auftraggeberin vollständig erneuert und überarbeitet. Bei der Auftraggeberin kommt das Werkzeug MS SCCM bei der Softwareverteilung zum Einsatz. Die Auftraggeberin plant die Erst- und Neuinstallation von Arbeitsplatzrechnern sowie die Bereitstellung von Dritt- oder weiterer Software für Arbeitsplatzrechner und Server weiter zu automatisieren. Zur Umsetzung des Projekts fallen sowohl Planungs-, Konzeptions- als auch Umsetzungsleistungen an. Diese Projektleistungen sollen an einen externen Dienstleister vergeben werden.

Modo de apresentação
As propostas ou pedidos de participação devem ser apresentados a:
Designação oficial: Berufsgenossenschaft für Gesundheitsdienst und Wohlfahrtspflege (BGW)
Endereço postal: Pappelallee 33/35/37
Localidade: Hamburg
Códigos NUTS: DE600
Código postal: 22089
País: DEU
Endereço principal: http://www.bgw-online.de
Contacto eletrónico alternativo:
https://www.subreport.de/E44677529
Podem ser apresentadas propostas
Submission for all lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
O procedimento exige a celebração de um acordo-quadro
Acordo-quadro com single operador
Condições de abertura do concurso (data)
14/04/2020 13:00
Local de execução
Método de adjudicação
The most economic tender
Valor estimado
Não disponível
Valor final do contrato
480,000.00 EUR
Adjudicação do contrato
Designação oficial: Hays AG
Endereço postal: Brandstwiete 1
Localidade: Hamburg
Código postal: 20457
País: DEU
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.