Publications Office of the EU
Noruega-Randaberg: Serviços de limpeza - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contém conteúdo gerado automaticamente para melhorar a facilidade de localização e a acessibilidade

- assinala códigos CPV detetados automaticamente no texto do procedimento

Noruega-Randaberg: Serviços de limpeza

  • Publicado
    31/01/2018
  • Prazo limite
    28/02/2018
  • Abertura das propostas
    28/02/2018
  • Adjudicado
    07/03/2018
  • Hoje
    01/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Services
Renovável
Yes
Comprador
Randaberg kommune
Local de execução
NUTS code: NO0A1 Rogaland
Localização do comprador
NUTS code: NO0A1 Rogaland
Setor de atividade (CPV principal)
90910000 Serviços de limpeza
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
3,200,000.00 NOK
Montante total final do contrato (sem IVA)
2,476,140.00 NOK
Número de referência do concurso
18/201
Descrição

The framework agreement shall cover the Contracting Authority's need for spring cleaning 6 nurseries and 3 before-and-after-school care premises once a year. In addition, the contract shall cover the need for on-call temporary staff for cleaning services in our entities, primarily for cleaning in health and education premises. The on-call temporary staff under the contract shall only relieve the Contracting Authority's own cleaning personnel when there are unforeseen capacity challenges, e.g., unplanned sickness absence or staff holidays. We also need clearing services and final cleaning of municipal housing.

Modo de apresentação
As propostas ou pedidos de participação devem ser apresentados a:
Designação oficial: Randaberg kommune
Número de registo nacional: 934 945 514
Endereço postal: Postboks 40
Localidade: Randaberg
Códigos NUTS: NO043
Código postal: 4096
País: NOR
Pessoa de contacto: Linda B. Joa
Endereço principal: www.randaberg.kommune.no
Contacto eletrónico alternativo:
http://eu.eu-supply.com/app/rfq/rwlentrance_s.asp?PID=203219&B=KGVLIGHT
Podem ser apresentadas propostas
Submission for all lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
O procedimento exige a celebração de um acordo-quadro
Acordo-quadro com single operador
Condições de abertura do concurso (data)
28/02/2018 12:00
Local de execução
Método de adjudicação
The most economic tender
Valor estimado
3,200,000.00 NOK
Valor final do contrato
2,476,140.00 NOK
Adjudicação do contrato
Designação oficial: R and K Service AS
Endereço postal: Kvalebergveien 21
Localidade: Stavanger
Código postal: 4016
País: NOR
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.