Publications Office of the EU
Prestação de serviços hoteleiros (alojamento com pequeno-almoço, jantar) durante eventos de formação organizados em Lublin pelo Centro de Formação Contínua e Cooperação Internacional KSSiP em 2026. - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contém conteúdo gerado automaticamente para melhorar a facilidade de localização e a acessibilidade

- assinala texto traduzido automaticamente para a sua língua de navegação

Prestação de serviços hoteleiros (alojamento com pequeno-almoço, jantar) durante eventos de formação organizados em Lublin pelo Centro de Formação Contínua e Cooperação Internacional KSSiP em 2026.

  • Publicado
    16/01/2026
  • Prazo limite
    03/02/2026
  • Abertura das propostas
    03/02/2026
  • Adjudicado
    27/03/2026
  • Hoje
    04/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Services
Renovável
No
Comprador
Krajowa Szkoła Sądownictwa i Prokuratury
Local de execução
NUTS code: Vários locais de execução
Localização do comprador
NUTS code: PL213 Miasto Kraków
Setor de atividade (CPV principal)
55100000 Serviços de hotelaria
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
Não disponível
Montante total final do contrato (sem IVA)
1,209,069.90 PLN
Para mais informações, consultar cada lote
Número de lotes
6
Número de referência do concurso
BA-X.2611.3.2025
Descrição

1. O objeto do contrato é a prestação de serviços hoteleiros (alojamento com pequeno-almoço, jantar) em eventos realizados no Centro de Formação Continuada e Cooperação Internacional da KSSiP em Lublin em 2026. A ordem é dividida em 6 partes. 3. A descrição do objeto do contrato é apresentada em pormenor no anexo 2 da ZT. 4. O modo de execução do objeto do contrato é especificado em pormenor no projeto de disposições do contrato, que constituem o anexo 3 da ZT. 5. A entidade adjudicante estipula que pode, em primeiro lugar, examinar e avaliar as propostas e, em seguida, proceder a uma seleção qualitativa do contratante cuja proposta obteve a classificação mais elevada, no que diz respeito à falta de motivos de exclusão e ao cumprimento das condições de participação no procedimento – em conformidade com o artigo 139.o da Lei dos Contratos Públicos. 6. Nos casos em que a Entidade Adjudicante descreva o objeto do contrato por referência a normas, avaliações técnicas, especificações técnicas e sistemas de referência técnica referidos no artigo 1 ponto 2 e parágrafo. 3 da Lei dos Contratos Públicos, o que significa que permite soluções equivalentes às descritas, sendo essa referência acompanhada da menção «ou equivalente». O Adjudicatário que recorra a soluções equivalentes é obrigado a demonstrar na proposta, nomeadamente através dos meios de prova em questão, que a solução por si proposta satisfaz, em medida equivalente, os requisitos especificados pela Entidade Adjudicante. Os elementos de prova acima referidos não devem ser completados. 7. A entidade adjudicante tenciona afetar ao financiamento do contrato: 1 418 200,00 PLN brutos, dos quais: Parte 1: 175 560,00 zł bruto Parte 2: 241 280,00 zł bruto Parte 3: 248 240,00 zł bruto Parte 4: 255 200,00 zł bruto Parte 5: 232 000,00 PLN brutos Parte 6: 265 920,00 zł bruto Detalhes SWZ

Modo de apresentação
Contacto eletrónico alternativo:
https://e-propublico.pl/Zamawiajacy/AktualneOgloszenia?zamawiajacyId=d02d3ad5-085f-43bf-b39c-b8dd2427afd5
Podem ser apresentadas propostas
Apresentação por via eletrónica: necessário
https://e-propublico.pl/Zamawiajacy/AktualneOgloszenia?zamawiajacyId=d02d3ad5-085f-43bf-b39c-b8dd2427afd5
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
03/02/2026 10:05
Local de execução
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.