Publications Office of the EU
Recolha e valorização de lamas de depuração - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contém conteúdo gerado automaticamente para melhorar a facilidade de localização e a acessibilidade

- assinala texto traduzido automaticamente para a sua língua de navegação

Recolha e valorização de lamas de depuração

  • Adjudicado
    10/12/2024
  • Hoje
    31/08/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Services
Renovável
No
Comprador
Przedsiębiorstwo Wodociągów i Kanalizacji Sp. z o.o.
Local de execução
NUTS code: Vários locais de execução
Localização do comprador
NUTS code: PL227 Rybnicki
Setor de atividade (CPV principal)
90513800 Serviços de tratamento de lamas
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
Não disponível
Montante total final do contrato (sem IVA)
2,466,000.00 PLN
Número de referência do concurso
ZP/2024/5
Descrição

O objeto do contrato é a recolha e valorização sucessivas de lamas de depuração municipais estabilizadas (código de resíduos 19 08 05), juntamente com o carregamento e o transporte do local de fabrico para o local de valorização, utilizando os métodos R3, R11 ou R12, conforme especificado no anexo 1 da Lei dos Resíduos de 14 de dezembro de 2012. (Jornal Oficial de 2023, ponto 1587, com as alterações que lhe foram introduzidas) a partir dos seguintes objectos: a) estação de tratamento de águas residuais "Karkoszka II" em Wodzisław Śląski, ul. Czyżowicka 131 - quantidade estimada de 6 000 Mg b) Estação de tratamento de águas residuais de "Rydułtowy" em Rydułtowy, ul. Civic 97 - quantidade estimada de 3000 Mg.

Modo de apresentação
Não disponível
Podem ser apresentadas propostas
Não disponível
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
Não disponível
Local de execução
Método de adjudicação
Não disponível
Valor estimado
Não disponível
Valor final do contrato
2,466,000.00 PLN
Adjudicação do contrato
Designação oficial: RS-TRANS Roman Sitko
Endereço postal:
Localidade: Wodzisław Śląski
Código postal: 44-313
País:
Designação oficial: Przedsiębiorstwo Produkcyjno Handlowo Usługowe "Martech Plus" Marcin Mistarz Sp. i.
Endereço postal:
Localidade: Ruda Śląska
Código postal: 41-706
País:
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.