Publications Office of the EU
França-Saint-Mande: Instrumentos para meteorologia - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

França-Saint-Mande: Instrumentos para meteorologia

  • Publicado
    12/12/2019
  • Prazo limite
    30/01/2020
  • Abertura das propostas
    30/01/2020
  • Adjudicado
    03/06/2020
  • Hoje
    01/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Supplies
Renovável
Yes
Comprador
Météo France
Local de execução
NUTS code: FRJ23 Haute-Garonne
Localização do comprador
NUTS code: FRJ23 Haute-Garonne
Setor de atividade (CPV principal)
38120000 Instrumentos para meteorologia
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
Não disponível
Montante total final do contrato (sem IVA)
700,000.00 EUR
Número de referência do concurso
METEO-FRANCE1936F0262
Descrição

— l'accord-cadre objet de la présente consultation a pour objet la fourniture de capteurs de vent ultrasoniques, de câbles avec connecteurs et accessoires éventuels destinés au réseau d'observation de Météo France, ainsi que les prestations de réparations associées.

Modo de apresentação
Contacto eletrónico alternativo:
https://www.marches-publics.gouv.fr/?page=entreprise.EntrepriseAdvancedSearch&AllCons&refConsultation=513718&orgAcronyme=d4t
Podem ser apresentadas propostas
Submission for all lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
30/01/2020 14:00
Local de execução
Método de adjudicação
The most economic tender
Valor estimado
Não disponível
Valor final do contrato
700,000.00 EUR
Adjudicação do contrato
Designação oficial: Alliance technologies
Endereço postal: 13, rue de Boisbonnard
Localidade: Dierre
Código postal: 37150
País: FRA
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.