Publications Office of the EU
Alemanha-Friburgo em Brisgóia: Computadores portáteis - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Alemanha-Friburgo em Brisgóia: Computadores portáteis

  • Publicado
    18/07/2017
  • Prazo limite
    18/08/2017
  • Abertura das propostas
    18/08/2017
  • Adjudicado
    25/09/2017
  • Hoje
    03/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Supplies
Renovável
Yes
Comprador
Albert-Ludwigs-Universität Freiburg
Local de execução
NUTS code: DE1 Baden-Württemberg
Localização do comprador
NUTS code: DE13 Freiburg
Setor de atividade (CPV principal)
30213100 Computadores portáteis
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
2,000,000.00 EUR
Montante total final do contrato (sem IVA)
1,999,643.96 EUR
Para mais informações, consultar cada lote
Número de lotes
2
Número de referência do concurso
2017/S 135-276297
Descrição

Im Auftrag des Landes Baden-Württemberg schreibt die Universität Freiburg handelsübliche Note-books und Tablets zum Einsatz an den Hochschulen des Landes aus.
Auftragsgegenstand ist die Lieferung von Notebooks und Tablets für wissenschaftliche Anwen-dungen und Lehrbetrieb für die Universität Freiburg und für die bezugsberechtigten Hochschulen des Landes Baden-Württemberg.

Modo de apresentação
As propostas ou pedidos de participação devem ser apresentados a:
Designação oficial: Albert-Ludwigs-Universität Freiburg
Endereço postal: Fahnenbergplatz
Localidade: Freiburg
Códigos NUTS: DE13
Código postal: 79098
País: DEU
Endereço principal: http://www.uni-freiburg.de
Podem ser apresentadas propostas
Submission for all lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
18/08/2017 10:15
Local de execução
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.