Publications Office of the EU
Remodelação geral Albert-Schweitzer-Realschule e Pestalozzi Förderschule - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contém conteúdo gerado automaticamente para melhorar a facilidade de localização e a acessibilidade

- assinala texto traduzido automaticamente para a sua língua de navegação

Remodelação geral Albert-Schweitzer-Realschule e Pestalozzi Förderschule

  • Publicado
    20/06/2025
  • Adjudicado
    14/07/2025
  • Prazo limite
    05/08/2025
  • Abertura das propostas
    05/08/2025
  • Hoje
    03/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Works
Renovável
No
Comprador
Stadt Bruchsal, Stadtbauamt, Geschäftsstelle Zentrale Vergaben
Local de execução
NUTS code: Vários locais de execução
Localização do comprador
NUTS code: DE123 Karlsruhe, Landkreis
Setor de atividade (CPV principal)
45214200 Construção de edifícios escolares
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
Não disponível
Montante total final do contrato (sem IVA)
693,774.75 EUR
Número de referência do concurso
Não disponível
Descrição

No âmbito da renovação geral do edifício da escola Albert-Schweizer-Realschule, são necessárias obras de vidro, fachadas PFR (sistema de perfil de aço), portas externas (sistema de perfil de aço) para os troços de construção BA1 - BA 3. BA 1 fachada PFR cerca de 80 m2 fachada PFR com dossel cerca de 89 m2 entrada lateral, elemento exterior porta multipartes cerca de 7 m2 revestimento exterior parede/teto cerca de 12 m2 funcionamento limpo cerca de 40 m2 fachada BA 2 PFR cerca de 29 m2 elemento exterior porta multipartes cerca de 8 m2 revestimento exterior parede/teto cerca de 9 m2 BA 3 elemento exterior porta multipartes cerca de 7 m2 elemento exterior porta multipartes cerca de 8 m2 elemento exterior porta 1 parte cerca de 4 m2 revestimento exterior parede/teto cerca de 12 m2 Período de execução Medida total 07.05.2025 - 27.05.2030 Trabalho de vidro, fachada PFR, portas exteriores (sujeito a alteração) BA 1: 04.02.2026 - 17.03.2026 Outras fases de construção, todas as operações concluídas e aprovadas BA 2: 20.11.2026 - 16.06.2028 BA 3: 29.05.2028 - 16.11.2029 Não há atribuição vaga!

Modo de apresentação
Contacto eletrónico alternativo:
https://www.subreport.de/E36867744
Podem ser apresentadas propostas
Apresentação por via eletrónica: necessário
https://www.subreport.de/E22833613
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
05/08/2025 10:15
Método de adjudicação
Critério: Gewichtung Zuschlagskriterien: 100 % Preis
Tipo: price
Descrição: 100 % Preis
Ponderação (percentagem, valor exato): 100
Valor estimado
Não disponível
Valor final do contrato
693,774.75 EUR
Adjudicação do contrato
Designação oficial: Datenservice Öffentlicher Einkauf (in Verantwortung des Beschaffungsamts des BMI)
Endereço postal:
Localidade: Bonn
Código postal: 53119
País:
Designação oficial: Trube + Kings Fassadentechnik GmbH
Endereço postal:
Localidade: Kaperich
Código postal: 56767
País:
Designação oficial: Trube + Kings Fassadentechnik GmbH
Endereço postal:
Localidade: Kaperich
Código postal: 56767
País:
Designação oficial: Trube + Kings Fassadentechnik GmbH
Endereço postal:
Localidade: Kaperich
Código postal: 56767
País:
Designação oficial: Trube + Kings Fassadentechnik GmbH
Endereço postal:
Localidade: Kaperich
Código postal: 56767
País:
Designação oficial: Trube + Kings Fassadentechnik GmbH
Endereço postal:
Localidade: Kaperich
Código postal: 56767
País:
Designação oficial: Trube + Kings Fassadentechnik GmbH
Endereço postal:
Localidade: Kaperich
Código postal: 56767
País:
Designação oficial: Trube + Kings Fassadentechnik GmbH
Endereço postal:
Localidade: Kaperich
Código postal: 56767
País:
Designação oficial: Trube + Kings Fassadentechnik GmbH
Endereço postal:
Localidade: Kaperich
Código postal: 56767
País:
Designação oficial: Trube + Kings Fassadentechnik GmbH
Endereço postal:
Localidade: Kaperich
Código postal: 56767
País:
Designação oficial: Trube + Kings Fassadentechnik GmbH
Endereço postal:
Localidade: Kaperich
Código postal: 56767
País:
Designação oficial: Trube + Kings Fassadentechnik GmbH
Endereço postal:
Localidade: Kaperich
Código postal: 56767
País:
Designação oficial: Trube + Kings Fassadentechnik GmbH
Endereço postal:
Localidade: Kaperich
Código postal: 56767
País:
Designação oficial: Trube + Kings Fassadentechnik GmbH
Endereço postal:
Localidade: Kaperich
Código postal: 56767
País:
Designação oficial: Trube + Kings Fassadentechnik GmbH
Endereço postal:
Localidade: Kaperich
Código postal: 56767
País:
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.