Publications Office of the EU
D11 Relaxamento Jaroměř - Investigação Arqueológica de Resgate - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contém conteúdo gerado automaticamente para melhorar a facilidade de localização e a acessibilidade

- assinala texto traduzido automaticamente para a sua língua de navegação

D11 Relaxamento Jaroměř - Investigação Arqueológica de Resgate

  • Publicado
    12/02/2025
  • Prazo limite
    19/03/2025
  • Adjudicado
    20/02/2026
  • Hoje
    31/08/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Services
Renovável
No
Comprador
Ředitelství silnic a dálnic s. p.
Local de execução
NUTS code: Vários locais de execução
Localização do comprador
NUTS code: CZ010 Hlavní město Praha
Setor de atividade (CPV principal)
71351914 Serviços arqueológicos
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
7,360,000.00 CZK
Montante total final do contrato (sem IVA)
5,666,700.00 CZK
Número de referência do concurso
02PB-000991
Descrição

O objeto do contrato é a realização de investigação arqueológica de salvamento (ZAV) para a construção da área de repouso D11 Jaroměř, fase 1, nomeadamente trabalhos de campo (exploração de terrenos arqueológicos), o seu tratamento e avaliação ZAV ao nível do relatório de constatação e a realização das análises necessárias.

Modo de apresentação
Contacto eletrónico alternativo:
https://www.tenderarena.cz
Podem ser apresentadas propostas
Apresentação por via eletrónica: necessário
https://www.tenderarena.cz
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
Não disponível
Método de adjudicação
Kvalifikace a zkušenosti vedoucího archeologického výzkumu
Valor estimado
7,360,000.00 CZK
Valor final do contrato
5,666,700.00 CZK
Adjudicação do contrato
Designação oficial: SAMSON PRAHA, spol. s r.o.
Endereço postal:
Localidade: Praha - Nové Město
Código postal: 11000
País:
Designação oficial: Labrys, o.p.s.
Endereço postal:
Localidade: Praha - Hloubětín
Código postal: 19800
País:
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.