Publications Office of the EU
Reino Unido-Maidstone: Serviços de acção social e serviços conexos - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Reino Unido-Maidstone: Serviços de acção social e serviços conexos

  • Publicado
    10/11/2018
  • Prazo limite
    10/12/2018
  • Hoje
    03/09/2026
Estado
Candidaturas encerradas
Tipo de contrato
Services
Renovável
Yes
Comprador
Kent County Council
Local de execução
NUTS code: UKJ South East (England)
Localização do comprador
NUTS code: UKJ4 Kent
Setor de atividade (CPV principal)
85300000 Serviços de acção social e serviços conexos
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
30,618,246.00 GBP
Montante total final do contrato (sem IVA)
Não disponível
Número de referência do concurso
DN375352
Descrição

Kent County Council and the Clinical Commissioning Groups (CCGs) in Kent are looking to commission a Community Navigation service which is designed to help older people and carers make best use of local services and community support to achieve what is most important to them, and so improve their own health, independence and wellbeing.
The contract will commence on 1.4.2019, and will run for a period of 48 months (expiring 31.3.2023) with the option for 2 one year extensions at the sole discretion of the Commissioning Bodies (the Council and/or the CCGs as appropriate) unless terminated in accordance with the published Conditions of Contract.
The contract will be split into both geographic and service lots in order to best meet the differing needs and support requirements of the eligible Kent population.

Modo de apresentação
Contacto eletrónico alternativo:
https://www.kentbusinessportal.org.uk/
Podem ser apresentadas propostas
Submission for one or more lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
Não disponível
Local de execução
Método de adjudicação
The most economic tender
Valor estimado
30,618,246.00 GBP
Valor final do contrato
Não disponível
Adjudicação do contrato
Não disponível
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.