Publications Office of the EU
República Checa-Praga: Serviços de assistência em matéria de software - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

República Checa-Praga: Serviços de assistência em matéria de software

  • Adjudicado
    24/03/2015
  • Hoje
    06/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Services
Renovável
No
Comprador
Não disponível
Local de execução
NUTS code: CZ0 Česko
Localização do comprador
NUTS code: Não disponível
Setor de atividade (CPV principal)
72261000 Serviços de assistência em matéria de software
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
32,390,000.00
Montante total final do contrato (sem IVA)
33,293,944.00 CZK
Número de referência do concurso
5/2015
Descrição

Předmětem veřejné zakázky je základní údržba aplikace ADIS, která zabezpečuje činnosti v oblasti základní pozáruční údržby aplikačního programového vybavení v projektu ADIS, které bylo v průběhu let od vzniku projektu r. 1992 dodáno. V rámci základní údržby je požadováno zabezpečení trvalé funkčnosti celého komplexu aplikačních programů a databází po skončení záruky.

Modo de apresentação
Não disponível
Podem ser apresentadas propostas
Not applicable
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
Não disponível
Local de execução
Método de adjudicação
Lowest price
Valor estimado
32,390,000.00
Valor final do contrato
33,293,944.00 CZK
Adjudicação do contrato
Designação oficial: IBM Česká republika, spol. s r.o.
Endereço postal: V Parku 2294/4
Localidade: Praha 4
Código postal: 148 00
País: CZE
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.