Publications Office of the EU
Itália-Nápoles: Equipamento de imagiologia por ecos, ultra-sons e doppler - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contém conteúdo gerado automaticamente para melhorar a facilidade de localização e a acessibilidade

- assinala texto traduzido automaticamente para a sua língua de navegação

Itália-Nápoles: Equipamento de imagiologia por ecos, ultra-sons e doppler

  • Publicado
    06/12/2023
  • Prazo limite
    19/12/2023
  • Abertura das propostas
    20/12/2023
  • Hoje
    04/09/2026
Estado
Candidaturas encerradas
Tipo de contrato
Supplies
Renovável
No
Comprador
Azienda Ospedaliera Universiitaria Federico II
Local de execução
NUTS code: Vários locais de execução
Localização do comprador
NUTS code: ITF33 Napoli
Setor de atividade (CPV principal)
33112000 Equipamento de imagiologia por ecos, ultra-sons e doppler
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
690,104.70 EUR
Montante total final do contrato (sem IVA)
Não disponível
Número de lotes
4
Número de referência do concurso
Não disponível
Descrição

O objetivo deste procedimento é adjudicar o contrato para o fornecimento de 10 ecotomografias para as necessidades da A.O.U. Federico II, conforme descrito mais pormenorizadamente e descrito no caderno de encargos especial e respetivos anexos.
As aquisições efetuadas por este hospital na sequência da execução do presente procedimento serão financiadas pelos fundos provenientes das ROP CAMPANIA FESR 2014-2020 - Eixo 1 - Objetivo Específico 1.6 - Ação 1.6.1 «INVESTIMENTOS NECESSÁRIOS PARA REFORÇAR A CAPACIDADE DE TODOS OS SERVIÇOS DE SAÚDE EM RESPOSTA À CRISE DECORRENTES DA EMERGÊNCIA EPIDEMIOLÓGICA».

Modo de apresentação
As propostas ou pedidos de participação devem ser apresentados a:
Designação oficial: Azienda Ospedaliera Universiitaria Federico II
Endereço postal: Via Sergio Pansini,5
Localidade: Napoli
Códigos NUTS: ITF33
Código postal: 80131
País: ITA
Pessoa de contacto: Vincenza Solla
Endereço principal: www.policlinico.unina.t
Podem ser apresentadas propostas
Submission for all lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
20/12/2023 12:00
Local de execução
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.