Publications Office of the EU
DK-Nykøbing M: Produtos de limpeza - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

DK-Nykøbing M: Produtos de limpeza

  • Publicado
    14/09/2012
  • Prazo limite
    22/10/2012
  • Abertura das propostas
    22/10/2012
  • Adjudicado
    06/11/2012
  • Hoje
    06/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Supplies
Renovável
No
Comprador
Morsø Kommune
Local de execução
NUTS code: DK050 Nordjylland
Localização do comprador
NUTS code: Não disponível
Setor de atividade (CPV principal)
39830000 Produtos de limpeza
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
Não disponível
Montante total final do contrato (sem IVA)
Não disponível
Número de referência do concurso
773-2012-91228
Descrição

Morsø Kommune udbyder herved rengøringsrekvisitter og -midler. Udbuddet vedrører levering til Morsø Kommune, herefter kaldet udbyder. Levering skal ske til samtlige afdelingen og institutioner i Morsø Kommune.
Kontraktperioden vil jf. kontraktens § 4 være 1. december 2012 til 30. november 2014 med option på 2x12 måneders forlængelse.
Morsø Kommune har ca. 21 500 indbyggere og et areal på 363,3 km².
Omsætningen og produktvalget er anslåede mængder, og derfor udelukkende retningsgivende og ikke udtryk for en fast ordre på disse mængder.
Udbyder forpligter sig således kun til at aftage den mængde, der modsvarer det faktiske forbrug.
Udbudsmaterialet er udarbejdet med udgangspunkt i den nuværende kommunestruktur. Denne struktur kan på sigt ændres, f.eks. kan der ske en sammenlægning af institutioner, afdelinger m.fl. med derved færre leveringssteder, men der kan også forekomme deling og dermed flere leveringssteder.

Modo de apresentação
As propostas ou pedidos de participação devem ser apresentados a:
Designação oficial: Mercell Danmark A/S
Endereço postal: Via permalink herunder
Localidade: Odense C
Código postal: 5000
País: DNK
Podem ser apresentadas propostas
Submission for all lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
O procedimento exige a celebração de um acordo-quadro
Acordo-quadro com single operador
Condições de abertura do concurso (data)
22/10/2012 12:00
Local de execução
Método de adjudicação
The most economic tender
Valor estimado
Não disponível
Valor final do contrato
Não disponível
Adjudicação do contrato
Designação oficial: VTK A/S
Endereço postal: Ellehammersvej 14
Localidade: Vejle
Código postal: 7100
País: DNK
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.