Publications Office of the EU
FORNECIMENTO DE MATERIAIS DE FORNECIMENTO - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contém conteúdo gerado automaticamente para melhorar a facilidade de localização e a acessibilidade

- assinala texto traduzido automaticamente para a sua língua de navegação

FORNECIMENTO DE MATERIAIS DE FORNECIMENTO

  • Publicado
    05/08/2025
  • Prazo limite
    09/09/2025
  • Abertura das propostas
    09/09/2025
  • Hoje
    02/09/2026
Estado
Candidaturas encerradas
Tipo de contrato
Supplies
Renovável
No
Comprador
"Centrum Medyczne w Łańcucie" sp. z o. o.
Local de execução
NUTS code: Vários locais de execução
Localização do comprador
NUTS code: PL823 Rzeszowski
Setor de atividade (CPV principal)
33141110 Pensos
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
Não disponível
Montante total final do contrato (sem IVA)
Não disponível
Número de lotes
13
Número de referência do concurso
SZP/380/20/2025
Descrição

1.O objeto do pedido é o FORNECIMENTO DE MATERIAIS DE FORNECIMENTO em conformidade com a descrição e os requisitos constantes dos anexos n.o 2÷2.12 (folha Excel) do caderno de encargos (em formulários de sortimento e de preço). 2. A Parte Ordenante exige a locação de equipamentos de terapia a vácuo no âmbito do pacote n.o I e do pacote n.o IV. O objeto do contrato foi dividido em 13 pacotes (tarefas/partes): PACOTE I - RESERVAS ESPECIALISTAS N.o 1 (ANEXO 2); PACOTE II - RESERVAS ESPECIALISTAS N.o 2 (ANEXO 2.1); PACOTE III - DRESSINGS ESPECIALISTAS N.o 3 (ANEXO 2.2); EMBALAGEM N.o IV - RESTAURAÇÕES ESPECIALISTAS N.o 4 (ANEXO 2.3); PACOTE N.o V – COMPRESSOS N.o 1 (ANEXO 2.4); PACOTE N.o VI — COMPRESSOS N.o 2 (ANEXO 2.5); PACOTE N.o VII – RESERVAS (ANEXOS N.o 2.6); PACOTE N° VIII - WATA, GÁS (ANEXOS N° 2.7); EMBALAGEM N° IX - GASES PARA DESINFEÇÃO DA PELE (ANEXOS N° 2.8); PACOTE X — HEMOSTATICS (ANEXOS 2.9); EMBALAGEM N.o XI - DIVERSOS DESPERDÍCIOS (ANEXOS 2.10); PACOTE N.o XII – RESERVAS ESPECIALISTAS N.o 5 (ANEXOS N.o 2.11); EMBALAGEM N.o XIII - RESTAURAÇÕES ESPECIALISTAS N.o 6 (ANEXOS N.o 2.12); Prazo necessário para a execução do objeto do contrato (contrato) e condições de execução do contrato: 1.Os fornecimentos do objeto da encomenda serão realizados sucessivamente, de acordo com as necessidades da Parte Ordenante, de acordo com os formulários de sortimento e preço (Anexos n.o 2), sob a forma de entregas parciais. 2.A duração da execução do objeto do contrato (contrato) é de, pelo menos, 24 meses a contar da data de celebração do contrato ou da sua validade, ou até ao esgotamento do montante que constitui a remuneração contratual. 3.Fornecimento do objeto do pedido, ou seja, Os pacotes I ÷ VII e IX÷XIII serão realizados nos dias úteis das 7h00 às 14h00, de acordo com pedidos escritos feitos por e-mail pelo Diretor da Farmácia Hospitalar ou outra pessoa autorizada. Em casos muito urgentes e justificados, o pedido será feito por escrito por e-mail e adicionalmente confirmado por telefone, ou seja, a fim de obter informações se os curativos estão disponíveis no pedido. 4.Fornecimento do objeto da ordem, ou seja, Os pacotes no VIII serão realizados nos dias úteis das 7h00 às 14h00, de acordo com as encomendas escritas feitas por e-mail pelo Armazém Central. Em casos muito urgentes e justificados, o pedido será feito por escrito por e-mail e adicionalmente confirmado por telefone, ou seja, a fim de obter informações se os curativos estão disponíveis no pedido. 5.Em relação a várias situações, por exemplo, emergências, epidemias, etc., que afetem a execução do objeto do contrato de futuros contratos, bem como em caso de não esgotamento do sortido, a Parte Ordenante permite a prorrogação da duração do objeto do contrato por um período não superior a 12 meses ou até que o sortido seja esgotado. 6.A data mínima de entrega do objeto do pedido é de dois dias úteis, enquanto a data máxima de entrega é de cinco dias úteis a partir da data de realização do pedido (o critério de avaliação das ofertas, que é descrito no Capítulo XXI). 7. O prazo de entrega é contado no dia útil seguinte a partir da data de realização do pedido pela Parte Ordenante. A Parte Ordenante determina que os dias úteis são dias de segunda a sexta-feira, das 7h00 às 14h00, com exceção dos sábados e domingos e feriados previstos na lei. Prazo, forma de pagamento: 1.O prazo de pagamento – pagamento para execução parcial, ou seja, para a entrega do objeto da encomenda, será efetuado por transferência no prazo de 30 a 60 dias (prazo mínimo de pagamento até 30 dias, enquanto o prazo máximo de pagamento até 60 dias – o prazo de pagamento deve ser especificado pelo contratante no formulário de proposta) após a entrega e receção de uma fatura IVA corretamente emitida. 2.Forma de pagamento – transferência. 3.Se o prazo de pagamento coincidir com um feriado ou um sábado, o pagamento deve ser efetuado no primeiro dia útil seguinte a esses dias. 4.As faturas em formato eletrónico devem ser enviadas pelo contratante apenas para o seguinte endereço: farmácia@cm-łańcut.pl. ou armazém@cm-łańcut.pl.

Modo de apresentação
Contacto eletrónico alternativo:
https://cm-lancut.ezamawiajacy.pl
Podem ser apresentadas propostas
Apresentação por via eletrónica: necessário
https://cm-lancut.ezamawiajacy.pl
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
09/09/2025 10:30
Local de execução
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.