Publications Office of the EU
França-Compiègne: Serviços relacionados com águas residuais - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contém conteúdo gerado automaticamente para melhorar a facilidade de localização e a acessibilidade

- assinala códigos CPV detetados automaticamente no texto do procedimento

França-Compiègne: Serviços relacionados com águas residuais

  • Publicado
    08/07/2016
  • Prazo limite
    25/08/2016
  • Adjudicado
    17/08/2017
  • Hoje
    01/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Services
Renovável
No
Comprador
Agglomération région de Compiègne
Local de execução
NUTS code: FRE22 Oise
Localização do comprador
NUTS code: Não disponível
Setor de atividade (CPV principal)
90480000 Serviços de gestão da rede de esgotos
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
48,924,750.00 EUR
Montante total final do contrato (sem IVA)
Não disponível
Número de referência do concurso
2016 DSP
Descrição

Le service inclut:
— l'exploitation et l'entretien des installations de collecte et de traitement des eaux usées et des réseaux unitaires,
— le renouvellement des équipements,
— la surveillance et la connaissance des installations,
— la gestion des relations avec les abonnés et facturation,
— le contrôle de conformité des raccordements à l'assainissement collectif,
— le suivi du milieu naturel,
— l'élaboration et le suivi des autorisations et conventions de rejet avec les industriels,
— la prise en compte des nouveaux réseaux des zones d'activités futures telles que définies dans le SCOT.
Il s'agit de 2 stations:
— d'épuration (une de 110 000 Eh et une de 5 000 Eh), 250 kms de réseaux, 4 200 000 de m3,
— d'eaux usées traitées (données 2014).

Modo de apresentação
Não disponível
Podem ser apresentadas propostas
Submission for all lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
Não disponível
Local de execução
Método de adjudicação
The most economic tender
Valor estimado
48,924,750.00 EUR
Valor final do contrato
Não disponível
Adjudicação do contrato
Designação oficial: Suez Eau France
Endereço postal: 8 boulevard Gambetta
Localidade: Soissons
Código postal: 02200
País: FRA
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.