Publications Office of the EU
NO-Oslo: Serviços de limpeza de alojamentos, edifícios e janelas - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

NO-Oslo: Serviços de limpeza de alojamentos, edifícios e janelas

  • Publicado
    12/05/2011
  • Prazo limite
    06/06/2011
  • Adjudicado
    27/09/2012
  • Hoje
    02/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Services
Renovável
No
Comprador
Não disponível
Local de execução
NUTS code: Não disponível
Localização do comprador
NUTS code: Não disponível
Setor de atividade (CPV principal)
90911000 Serviços de limpeza de alojamentos, edifícios e janelas
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
5,600,000.00 NOK
Montante total final do contrato (sem IVA)
Não disponível
Número de referência do concurso
Saksnr. 11/00236
Descrição

Daily and periodical cleaning service for The Norwegian Immigration Appeals Board (UNE), henceforth referred to as the Awarding Authority. The Awarding Authority’s premises in Oslo City are spread over 6 floors and amount to 13 000 m². The activity is a governmental office company and the premises mainly comprise of individual offices, meeting rooms, canteen, sanitary room and various storages. The agreement period is expected to be 4 years with option for 1 year prolongation. The estimated contract value is between 2 500 000 – 5 000 000 NOK dependent on any options. It may be relevant to expand the agreement to include canteen services, fruit delivery as well as flower rental with maintenance agreement.

Modo de apresentação
Não disponível
Podem ser apresentadas propostas
Submission for all lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Anúncio de pré-informação
Condições de abertura do concurso (data)
Não disponível
Local de execução
Não disponível
Método de adjudicação
The most economic tender
Valor estimado
5,600,000.00 NOK
Valor final do contrato
Não disponível
Adjudicação do contrato
Designação oficial: Asc Østlandske Rengjøring As
Endereço postal: Box 104
Localidade: Strømmen
Código postal: 2011
País: NOR
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.