Publications Office of the EU
Utförande av Basunderhåll väg på allmänna vägar inom område Svenstavik, Jämtlands län - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Utförande av Basunderhåll väg på allmänna vägar inom område Svenstavik, Jämtlands län

  • Publicado
    09/10/2025
  • Prazo limite
    10/02/2026
  • Adjudicado
    25/06/2026
  • Hoje
    03/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Works
Renovável
No
Comprador
Trafikverket Myndighet
Local de execução
NUTS code: Vários locais de execução
Localização do comprador
NUTS code: SE312 Dalarnas län
Setor de atividade (CPV principal)
45233139 Manutenção de vias rápidas
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
276,000,000.00 SEK
Montante total final do contrato (sem IVA)
221,520,000.00 SEK
Número de referência do concurso
KOM-414066
Descrição

Basunderhåll väg på allmänna vägar i område Svenstavik, Jämtlands län. Total väglängd ca 956 km.

Modo de apresentação
Contacto eletrónico alternativo:
https://upphandling.trafikverket.se/Notice/NoticeDispatch.aspx?NoticeId=23654
Podem ser apresentadas propostas
Apresentação por via eletrónica: necessário
https://upphandling.trafikverket.se/Notice/NoticeDispatch.aspx?NoticeId=23654
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
Não disponível
Local de execução
Método de adjudicação
Critério:
Tipo: price
Descrição: framgår av förfrågningsunderlaget
Ponderação (percentagem, valor exato):
Valor estimado
276,000,000.00 SEK
Valor final do contrato
221,520,000.00 SEK
Adjudicação do contrato
Designação oficial: Svevia AB (publ)
Endereço postal:
Localidade: Stockholm
Código postal: 10225
País:
Designação oficial: Terranor AB (publ)
Endereço postal:
Localidade: VÄXJÖ
Código postal: 35246
País:
Designação oficial: Peab Anläggning AB
Endereço postal:
Localidade: SOLNA
Código postal: 16928
País:
Designação oficial: Infrakraft Drift & Underhåll Sverige AB
Endereço postal:
Localidade: Sundsvall
Código postal: 852 29
País:
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.