Publications Office of the EU
Suécia-Estocolmo: Pacote de software para apoio a decisões empresariais (business intelligence) - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contém conteúdo gerado automaticamente para melhorar a facilidade de localização e a acessibilidade

- assinala texto traduzido automaticamente para a sua língua de navegação

Suécia-Estocolmo: Pacote de software para apoio a decisões empresariais (business intelligence)

  • Publicado
    27/10/2023
  • Prazo limite
    22/11/2023
  • Adjudicado
    23/09/2024
  • Hoje
    31/08/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Supplies
Renovável
Yes
Comprador
FINANSINSPEKTIONEN
Local de execução
NUTS code: Vários locais de execução
Localização do comprador
NUTS code: SE110 Stockholms län
Setor de atividade (CPV principal)
48482000 Pacote de software para apoio a decisões empresariais (business intelligence)
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
Não disponível
Montante total final do contrato (sem IVA)
21,228,160.00 SEK
Número de referência do concurso
23-28197
Descrição

O concurso inclui um sistema de fiscalização do mercado. A FI tem de racionalizar e melhorar o acompanhamento da negociação nos mercados suecos Nasdaq, NGM e Spotlight Stock Market. Um novo sistema de monitorização do mercado com informações completas sobre a tomada de ordens e a negociação dará à IF maiores oportunidades para operar de forma independente e eficaz no seu trabalho de combate ao abuso de mercado.

Modo de apresentação
Contacto eletrónico alternativo:
https://tendsign.com/doc.aspx?UniqueId=afqdqfiiji&GoTo=Tender
Podem ser apresentadas propostas
Submission for all lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
Não disponível
Local de execução
Método de adjudicação
The most economic tender
Valor estimado
Não disponível
Valor final do contrato
21,228,160.00 SEK
Adjudicação do contrato
Designação oficial: Scila AB
Endereço postal:
Localidade: STOCKHOLM
Código postal: 11157
País:
Designação oficial: Trapets AB
Endereço postal:
Localidade: STOCKHOLM
Código postal: 11122
País:
Designação oficial: Nasdaq
Endereço postal:
Localidade: London
Código postal: EC2N 4AJ
País:
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.