Publications Office of the EU
Baugrunderkundung NBS F-MA + BAB PFA 4 Nord - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Baugrunderkundung NBS F-MA + BAB PFA 4 Nord

  • Publicado
    04/07/2025
  • Prazo limite
    08/08/2025
  • Abertura das propostas
    08/08/2025
  • Adjudicado
    19/09/2025
  • Hoje
    02/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Works
Renovável
No
Comprador
DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)
Local de execução
NUTS code: Vários locais de execução
Localização do comprador
NUTS code: DE712 Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt
Setor de atividade (CPV principal)
45122000 Trabalhos de sondagem
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
Não disponível
Montante total final do contrato (sem IVA)
Não disponível
Número de lotes
3
Número de referência do concurso
25FEI80097
Descrição

NBS Frankfurt-Mannheim und Ausbau BAB 67; PFA4 Nord; Baugrunderkundung. Für die seitens der DB InfraGO AG koordinierte Entwurfsplanung der Neubaustrecke Frankfurt-Mannheim sowie dem Ausbau der A67 sind erweiterte Baugrunderkundungsarbeiten im Planungsabschnitt 4 Nord zwischen Gernsheim-Allmendfeld und Bensheim-Langwaden erforderlich. Die geplanten Arbeiten umfassen Kleinrammbohrungen, Drucksondierungen, Rammsondierungen, Kernbohrungen sowie die Errichtung von Grundwassermessstellen. Die Arbeiten finden teilweise auf der BAB 67 sowie Landesstraßen statt und umfassen auch die Verkehrssicherung. Insgesamt ist die Maßnahme in 3 Lose aufgeteilt, wobei Los 1 alle Bohrpunkte im Bereich der bestehenden BAB 67 und L3112, Los 2 alle Bohrpunkte nördlich der L3112 abseits der BAB 67 und Los 3 alle Bohrpunkte südlich der L3112 abseits der BAB 67 umfasst. Das Los 2 umfasst aus kaufmännischen Gründen 2 Teil-LVs.

Modo de apresentação
Contacto eletrónico alternativo:
https://bieterportal.noncd.db.de/evergabe.bieter/api/supplier/external/deeplink/subproject/e4823bcf-55f7-45ee-b8c5-2654b7f9b84f
Podem ser apresentadas propostas
Apresentação por via eletrónica: necessário
https://bieterportal.noncd.db.de/evergabe.bieter/api/supplier/external/deeplink/subproject/e4823bcf-55f7-45ee-b8c5-2654b7f9b84f
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
08/08/2025 11:00
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.