Publications Office of the EU
França-Lião: Instalação de dispositivos para iluminação de estradas - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contém conteúdo gerado automaticamente para melhorar a facilidade de localização e a acessibilidade

- assinala códigos CPV detetados automaticamente no texto do procedimento

França-Lião: Instalação de dispositivos para iluminação de estradas

  • Publicado
    10/04/2015
  • Prazo limite
    18/05/2015
  • Adjudicado
    22/06/2015
  • Hoje
    02/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Works
Renovável
No
Comprador
DIR Centre Est SREI de Chambéry
Local de execução
NUTS code: FRK27 Savoie
Localização do comprador
NUTS code: Não disponível
Setor de atividade (CPV principal)
45316110 Instalação de dispositivos para iluminação de estradas
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
Não disponível
Montante total final do contrato (sem IVA)
779,958.80 EUR
Número de referência do concurso
dirce-pt-2015-siaix-eclairage
Descrição

Rn 90 — tunnel du Siaix — rénovation de l'éclairage du tube routier.
L'Objet des travaux est le remplacement complet de l'installation d'éclairage en place depuis la mise en service de l'ouvrage (1990). Les travaux seront à réaliser de nuit, sous alternat de circulation.

Modo de apresentação
As propostas ou pedidos de participação devem ser apresentados a:
Designação oficial: DREAL Rhône-Alpes — SAMIF/UMP
Endereço postal: 5 place Jules Ferry
Localidade: Lyon Cedex 06
Código postal: 69453
Podem ser apresentadas propostas
Submission for all lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Anúncio de pré-informação
Condições de abertura do concurso (data)
Não disponível
Local de execução
Método de adjudicação
The most economic tender
Valor estimado
Não disponível
Valor final do contrato
779,958.80 EUR
Adjudicação do contrato
Designação oficial: SAS Enfrasys
Endereço postal: 482 rue des Mercières
Localidade: Rillieux-la-Pape
Código postal: 69140
País: FRA
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.