Publications Office of the EU
Entrega de gasóleo para a Central Municipal de Limpeza de Pruszków sp. z o.o. - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contém conteúdo gerado automaticamente para melhorar a facilidade de localização e a acessibilidade

- assinala texto traduzido automaticamente para a sua língua de navegação

Entrega de gasóleo para a Central Municipal de Limpeza de Pruszków sp. z o.o.

  • Publicado
    28/04/2026
  • Prazo limite
    03/06/2026
  • Abertura das propostas
    03/06/2026
  • Adjudicado
    12/08/2026
  • Hoje
    02/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Supplies
Renovável
No
Comprador
Miejski Zakład Oczyszczania w Pruszkowie sp. z o.o.
Local de execução
NUTS code: Vários locais de execução
Localização do comprador
NUTS code: PL913 Warszawski zachodni
Setor de atividade (CPV principal)
09134100 Gasóleo
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
Não disponível
Montante total final do contrato (sem IVA)
8,044,197.00 PLN
Número de referência do concurso
MZO/12/2026
Descrição

O objeto do contrato é: entrega sucessiva de gasóleo - em conformidade com a norma PN-EN 590:2013-12 e cumprindo os requisitos de qualidade especificados na Portaria do Ministro da Economia, de 9 de outubro de 2015, relativa aos requisitos de qualidade dos combustíveis líquidos (Jornal Oficial n.o Journal of Laws 2015 (Jornal Oficial de 2015), ponto 1680 alterado) – a seguir designado «RMG para combustíveis líquidos» – proveniente exclusivamente de terminais de combustíveis situados no território da República da Polónia – numa quantidade total de 1500 m3 durante um período de 24 meses, repartidos por: a) Diesel Ecodiesel: Verão, transição e inverno, a seguir designado «ON», no montante de 1300 m3 b) gasóleo ártico com parâmetros melhorados de temperatura de turbidez e temperatura de bloqueio do filtro a frio, a seguir designado «ONA», no montante de 200 m3 - em conformidade com as necessidades atuais da entidade adjudicante - ou seja, no montante de aproximadamente. 62,5 m3 por mês.

Modo de apresentação
Contacto eletrónico alternativo:
https://mzo.eb2b.com.pl/
Podem ser apresentadas propostas
Apresentação por via eletrónica: necessário
https://mzo.eb2b.com.pl/
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
03/06/2026 10:30
Código CPV
Método de adjudicação
Critério:
Tipo: price
Descrição: 60 pkt.
Ponderação (percentagem, valor exato): 60
Critério:
Tipo: quality
Descrição: termin płatności
Ponderação (percentagem, valor exato): 40
Valor estimado
Não disponível
Valor final do contrato
8,044,197.00 PLN
Adjudicação do contrato
Designação oficial: PETROJET SP. Z O.O.
Endereço postal:
Localidade: PIONKI
Código postal: 26-670
País:
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.