Publications Office of the EU
França-Toulon: Reparação e manutenção de instalações - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

França-Toulon: Reparação e manutenção de instalações

  • Publicado
    27/11/2020
  • Prazo limite
    20/01/2021
  • Adjudicado
    28/05/2021
  • Hoje
    06/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Works
Renovável
Yes
Comprador
Métropole Toulon Provence Méditerranée
Local de execução
NUTS code: FRL05 Var
Localização do comprador
NUTS code: FRL05 Var
Setor de atividade (CPV principal)
45259000 Reparação e manutenção de instalações
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
Não disponível
Montante total final do contrato (sem IVA)
2,273,824.25 EUR
Para mais informações, consultar cada lote
Número de lotes
2
Número de referência do concurso
20trav09
Descrição

La présente consultation concerne un accord-cadre à bons de commande de travaux d'entretien et de réhabilitation des ouvrages maritimes des ports de la Métropole Toulon Provence Méditerranée.
Les prestations, objet de la présente consultation, relèvent des catégories 2 ou 3 au sens du code du travail (Loi nº 93-1418 du 31.12.1993).
Le domaine d'intervention s'étend à tous les sites dont Toulon Provence Méditerranée détient la gestion. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1o et R. 2161-2 à R. 2161-5 du CMP.
Chaque accord-cadre avec minimum et maximum est passé en application des articles L. 2125-1 1o, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du CMP. Chaque accord-cadre est conclu avec un seul opérateur économique, pour une période initiale d'un an, à compter de la date de notification du contrat et donnera lieu à l'émission de bons de commande.

Modo de apresentação
Contacto eletrónico alternativo:
http://www.marches-publics.info
Podem ser apresentadas propostas
Submission for all lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
O procedimento exige a celebração de um acordo-quadro
Acordo-quadro com single operador
Condições de abertura do concurso (data)
Verifique os documentos vinculados para obter detalhes
Local de execução
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.