Publications Office of the EU
França-Vannes: Materiais revestidos para obras em estradas - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

França-Vannes: Materiais revestidos para obras em estradas

  • Adjudicado
    01/08/2013
  • Hoje
    06/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Works
Renovável
No
Comprador
Não disponível
Local de execução
NUTS code: FRH04 Morbihan
Localização do comprador
NUTS code: Não disponível
Setor de atividade (CPV principal)
44113310 Materiais revestidos para obras em estradas
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
Não disponível
Montante total final do contrato (sem IVA)
Não disponível
Número de referência do concurso
13SMR003
Descrição

La consultation concerne le marché à passer pour les travaux de grosses réparations sur les chaussées des routes départementales du Morbihan. Le département du Morbihan gère 4 150 Km de routes départementales, soit environ 1 000 km par agence technique. Ce marché à bons de commande porte sur la fourniture, la fabrication, le transport et la mise en oeuvre d'enrobés hydrocarbonés à chaud et concerne les traverses d'agglomération, les reprofilages, les renouvellements de tapis et les renforcements hors agglomération. Les travaux seront répartis en 4 lots qui s'appuient sur la structure administrative de la direction des routes qui correspond au territoire des agences techniques départementales, (voir plan de situation des agences techniques). Les opérations réalisées au titre du présent marché à bons de commande seront limitées à environ 1 000 tonnes, pour les opérations supérieures à ce tonnage, un second marché sera utilisé. Les travaux neufs feront l'objet de marchés spécifiques lancés au fur et à mesure de la programmation des opérations. L'Attention du candidat est attirée sur le fait que le Maître d'ouvrage se réserve la possibilité de faire réaliser par le candidat jusqu'à 2 chantiers simultanément par lot, ainsi que la possibilité de réaliser des chantiers de nuit. Par convention, un chantier est constitué par des travaux ou une suite de travaux distincts d'autres travaux éventuellement en cours, dont la protection peut etre assurée en amont et en aval par un ensemble indépendant de dispositifs de signalisation temporaire, étant précisé que 2 chantiers consécutifs ne sont considérés comme distincts que si la distance les séparant est au moins égale à mille (1 000) mètres.

Modo de apresentação
Não disponível
Podem ser apresentadas propostas
Not applicable
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
O procedimento exige a celebração de um acordo-quadro
Condições de abertura do concurso (data)
Não disponível
Local de execução
Método de adjudicação
Not specified
Valor estimado
Não disponível
Valor final do contrato
Não disponível
Adjudicação do contrato
Designação oficial: Eurovia Bretagne
Endereço postal: ZA de Kermassonnet - Kervignac - BP 54
Localidade: Hennebont Cedex
Código postal: 56702
País: FRA
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.