Publications Office of the EU
Alemanha-Duisburgo: Equipamento de combate a incêndios, socorro e segurança - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contém conteúdo gerado automaticamente para melhorar a facilidade de localização e a acessibilidade

- assinala códigos CPV detetados automaticamente no texto do procedimento

Alemanha-Duisburgo: Equipamento de combate a incêndios, socorro e segurança

  • Publicado
    22/06/2018
  • Prazo limite
    24/07/2018
  • Anulado
    17/10/2018
  • Hoje
    03/09/2026
Estado
Canceled
Tipo de contrato
Supplies
Renovável
No
Comprador
Stadt Duisburg – Hauptamt
Local de execução
NUTS code: DEA12 Duisburg, Kreisfreie Stadt
Localização do comprador
NUTS code: DEA12 Duisburg, Kreisfreie Stadt
Setor de atividade (CPV principal)
35110000 Equipamento de combate a incêndios, socorro e segurança
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
326,000.00 EUR
Montante total final do contrato (sem IVA)
209,444.42 EUR
Para mais informações, consultar cada lote
Número de lotes
4
Número de referência do concurso
2018-0229 Amt 10
Descrição

Lieferung von diversen Feuerwehrgeräten als Tauschbeladung sowie Rahmenvereinbarung über die Lieferung von allgemeiner Feuerwehrtechnischer Beladung in insgesamt 4 Losen

Modo de apresentação
As propostas ou pedidos de participação devem ser apresentados a:
Designação oficial: Stadt Duisburg – Submissionsstelle
Endereço postal: Friedrich-Wilhelm-Straße 96 (15. Etage)
Localidade: Duisburg
Códigos NUTS: DEA12
Código postal: 47051
País: DEU
Endereço principal: www.duisburg.de
Contacto eletrónico alternativo:
https://www.evergabe.nrw.de/VMPCenter/notice/CXPSYDBYK2W
Podem ser apresentadas propostas
Submission for all lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
O procedimento exige a celebração de um acordo-quadro
Acordo-quadro com single operador
Condições de abertura do concurso (data)
24/07/2018 12:00
Local de execução
Código CPV

35110000 - Equipamento de combate a incêndios, socorro e segurança

34000000 - Equipamento e produtos auxiliares de transporte

34144000 - Veículos a motor para usos especiais

34140000 - Veículos a motor pesados

34100000 - Veículos a motor

Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.